Возмещение жкх пенсионерам
199₽ VIP

• г. Перевоз

Имеет ли право пенсионер педагог на селе на возмещение на услуги ЖКХ и какое?

Ответы на вопрос (3):

Вам полагается компенсация в виде денег от органа соцзащиты населения муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Конкретные виды учреждений, которые обеспечивают педагогов правом на получение льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, федеральным законодательством не установлены. Такие виды льгот определяются нормативными актами территориального (республиканского, муниципального) уровня.

А для пенсионеров (педагогических работников) такой учет производят по последнему месту работы. Именно данные образовательные учреждения и осуществляют расходы по жилищным компенсациям. Но если в семье учителя право на получение мер соцподдержки имеют несколько членов семьи, то они сами должны выбрать то учреждение, которое им обеспечит это право.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет. В соответствии с действующим законодательством педагогу могут компенсировать расходы на оплату топлива. В этом случае он должен подтвердить затраты. Кроме работающих педагогов правом на такие государственные гарантии пользуются педагогические работники, вышедшие на пенсию. Но только те, которые имеют стаж работы в соответствующих учреждениях в сельской местности не менее 10 лет. Для педагогических работников, проживающих в жилых помещениях, не имеющих центрального отопления, предусмотрено обеспечение (бесплатно) твердым топливом и транспортными услугами по его доставке. Причем количество бесплатного топлива также имеет предельные нормы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Имеют ли право медработники, проработавшие на селе 10 лет и более, ныне-пенсионеры, на льготу по оплате услуг ЖКХ?

Имеет ли педагог-пенсионер, проживающая в сельской местности право получать компенсацию по оплате жилья и коммунальных услуг (электроосвещение и твердое топливо) на себя и супруга пенсионера, являющегося ветераном труда? Спасибо.

Вопрос: женщина пенсионер зарегистрирована и проживает в квартире сына. У нее есть квартира (права собственности) в которой не проживает и не зарегистрирована. На возмещение жкх по какой квартире она имеет право?

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

У пенсионера (собственник) есть льготы на услуги жкх на воду, отопление, электроэнергию... вопрос-имеет ли он право на льготу на содержание и ремонт помещения?

В другом округе такой же пенсионер имеет эту льготу.

Уточняю вопрос! В доме проживают два педагога: дочь и мать с еще одной дочерью-не педагогом. Дочь-педагог имеет мужа и сына. Вопрос: "Имеет ли каждый в отдельности взятый педагог право на компенсацию коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право на возмещение выплат за коммун. Услуги педагоги, уволенные из школы по сокращению штатов? Спасибо, ольга.

Педагог проработал в сельской местности более 10 лет, при переезде в город имеет ли он право дальше получать компенсационные льготы на квартиру? И имеет ли право пенсионер, бывший педагог, получавший эту льготу в селе, продолжать ей пользоваться при переезде в город.

Имеет ли педагог, работающий на селе, но проживающий в городе, льготы на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение