Вопрос об амнистии - сможет ли быть снята судимость или только условный срок?

• г. Москва

Первой судимостью отбывал наказание по статья 162 часть 2, отсидел 3 года 7 месяцев. Летом этого года был освобождён условно-досрочно. Условный срок составляет 11 месяцев, и кончается в июне следующего года. Коснётся ли меня амнистия, если да, то как-снимут только условный срок или судимость тоже?

Ответы на вопрос (1):

Александр, пока можно только гадать , постановление об амнистии еще не принято. Как и на кого будет распространяться амнистия, также будет известно из постановления при официальном опубликовании.