Противостояние требованиям третьих лиц о взыскании расходов на оплату представителя - анализ ст.43 и 100 ГПК

• г. Москва

Третьи лица не заявл. Самост треб на стороне ответчика, взыскивают расходы на оплату услуг представителя. На основании ст.43 и 100 ГПК? что можно противопоставить этому бреду?

P.S. решение вынесено в отдельном решении мирового судьи на основании отдельно поданного искового заявленияю.

Ответы на вопрос (1):

Если третье лицо действовало через представителя, то оно имеет право на возмещение судебных судебных расходов т.к. в соответствии со ст. 43 ГПК РФ они имеют равные процессуальные права как и другие участники процесса за исключением тех которые указаны в вышеуказанной статье, соответственно они имеют право на представителя (ст. 48 ГПК РФ) и на возмещение расходов по его оплате (ст. 100 ГПК РФ).