Как подать в суд, и есть ли шансы выйграть

• г. Юрга

Жду деньги за август месяц. Хочу подать в суд за моральный ущерб. Шансы есть?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель несет материальную ответственность за задержку выплаты заработной платы. За каждый день задержки он обязан заплатить работнику денежную компенсацию в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченной вовремя суммы. Лучше просите это.

Здравствуйте, Наталья.

Да, вы можете это сделать, шансы есть.

Можете для начала попробовать составить претензию работодателю о то, что если не будет выплачена зарплата, вы будете вынуждены обратится в суд. Возможно получится решить в до судебном порядке.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.