Как получить договор передачи в собственность квартиры из департамента жилищной политики после смерти родственника и утраты доверенности.

• г. Москва

Как я могу забрать договор передачи в собственность квартиры из департамента жилищной политики, если родственник приватизирующий квартиру скончался, а доверенность выданная мне соответственно тоже потеряла силу. Сейчас я буду вступать в наследство по этой квартире и мне необходим это документ. Плюс ко всему документы на приватизацию были поданы 31 мая а подписан договор департаментом 18 ноября, да и родственник скончался 6 сентября. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Леонид, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Вы - наследник данной квартиры, наследодатель отдал документы на приватизацию, но получить свидетельство о гос. регистрации права собственности не успел, договор был подписан ДЖП и ЖФ уже после его смерти?

Если все так, то обращайтесь к нотариусу, принимайте наследство, а данную квартиру включите в состав наследства умершего в судебном порядке. Все документы, которые не можете получить самостоятельно, истребует суд по Вашему ходатайству.

С уважением,

Харченко О.В.