Наследственные проблемы - Коллекторы требуют выплатить кредит сына покойной сестры, иначе грозит потеря части дома

• г. Борисоглебск

На дом в деревне моя мама оставила завещание на брата, сестру и меня. После её смерти, брат и сестра умерли, потенциальной наследницей осталась я, но дом и землю пока не оформляла. У сестры был сын, прописанный в этом доме который взял в кредит компьютер, Он тоже умер, еще раньше, чем моя сестра. Сейчас мне звонят коллекторы и говорят, что если я не выплачу этот кредит, то через суд у меня отсудят часть дома. Как мне быть? С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Борисоглебск !

Рекомендую вам НЕ обращать внимание на обращения данных так называемых коллекторов, т.к. регистрация в жилом помещении НЕ означает Право собственности на данное жилое помещение.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.12.2013г

21:23 моск.

По закону наследник отвечает по долгам наследодателя в размере наследуемого имущества. Если Ваш наследодатель (мать) была поручителем за внука по кредиту - вы будете выплачивать за нее. Это вызвано тем, что поручитель отвечает солидарно (совместно) с должником.

Если бабушка не была поручителем за внука перед банко, то Вам не о чем волноваться.