Мы с мужем в разводе, дочери 20 лет, выплачиваются ли алименты, если дочь учится на очном платном обучении?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Нет, если отец не желает содержать свою дочь добровольно. Выплата алиментов прекращается с достижением совершеннолетия (ст. 120 СК РФ). После 18 лет лицо перестает считаться ребенком (ст. 1 Конвенции о правах ребенка)).

Всего доброго.