Есть ли срок рассмотрения уголовного дела частного обвинения в Мировом суде по статья 116 часть 1 Побои?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ч.1 ст 116 УК РФ сроки рассмотрения носят не присекательный характер, то есть рассмотрение дела будет откладываться столько раз, сколько это необходимо для выяснения всех обстоятельств, допроса свидетелей, дачи объяснений частного обвинителя и подсудимого.