Вопросы о правовой ответственности и возможности написания заявления при отсутствии видимых следов после нескольких ударов по лицу

• г. Волгодонск

Если ударили по лицу несколько раз, но ни синяков ни ушибов не осталось? Можно ли писать заявление? Такое рукоприкладство наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ирина!

В данном случае можно привлечь за хулиганку по статье 20.1 КоаП.