Возможность получения водительских прав по заверенной нотариусом доверенности после лишения гражданина. Необходимость предоставления дополнительного заявления?

• г. Самара

Может ли человек по заверенной у нотариуса доверенности, получить водительские права, вместо лишённого водительского удостоверения гражданина по истечении срока лишения? Нужно ли писать какое-либо доп. заявление?

Ответы на вопрос (1):

По закону можно, но лучше это сделать самому, так как в ГИБДД могут просто не выдать.