Имею паспорт СССР с пропиской в 1995 году, никуда не уезжал.

• г. Краснодар

Имею паспорт СССР с пропиской в 1995 году, никуда не уезжал. Зарегистрировался в военкомате в том 95 году. По семейным обстоятельствам (мать гр.Украины отец гр. России) ни талон о гражданстве ни штамп об этом не имею. То есть есть только паспорт и всё.Имею ребенка до 3 х лет и в июне 2006 года мне исполнится 27.Женат на гражданке России более трех лет. Вопрос: если все же не удастся получить гражданство, то с какими документами мне жить после 1 января 2006 года и каковы мои действия относительно армии после 27 лет? Повестки не приходили, но я ж не гражданин? Обязательно ли к пакету документов на гражданство (по жене и ребенку гражданину вкладыш я ему уже сделал к свидетельству) прикладывать свою автобиографию?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на упрощенный порядок получения гражданства РФ. Если не хотите получать гражданство РФ ввиду необходимости воинской службы, получите вид на жительство - на это Вы тоже имеете право.