Имею паспорт СССР с пропиской в 1995 году, никуда не уезжал.

• г. Краснодар

Имею паспорт СССР с пропиской в 1995 году, никуда не уезжал. Зарегистрировался в военкомате в том 95 году. По семейным обстоятельствам (мать гр.Украины отец гр. России) ни талон о гражданстве ни штамп об этом не имею. То есть есть только паспорт и всё.Имею ребенка до 3 х лет и в июне 2006 года мне исполнится 27.Женат на гражданке России более трех лет. Вопрос: если все же не удастся получить гражданство, то с какими документами мне жить после 1 января 2006 года и каковы мои действия относительно армии после 27 лет? Повестки не приходили, но я ж не гражданин? Обязательно ли к пакету документов на гражданство (по жене и ребенку гражданину вкладыш я ему уже сделал к свидетельству) прикладывать свою автобиографию?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на упрощенный порядок получения гражданства РФ. Если не хотите получать гражданство РФ ввиду необходимости воинской службы, получите вид на жительство - на это Вы тоже имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Уроженка города Тбилиси в 1995 году приобрела гражданство РФ, о чем ей была выдана справка и поставлен штамп в паспорт гражданина СССР. В 2000 году выехала из Грузии в Россию. Для обмена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ сотрудники ФМС сделали запрос в Тбилиси о подтверждении получения гражданства РФ, но в Посольстве России в Грузии ответили, что данная женщина российское гражданство не получала и подобная нумерация справок в 1995 году отсутствовала.

Подскажите, каковы дальнейшие действия этой женщины и каков вообще ее статус: она - гражданка Грузии или лицо без гражданства.

Из родственников есть сын - гражданин России.

Спасибо.

Мне 17 лет, в этом году я оканчиваю школу. У меня до сих пор нет гражданства РФ, по семейным обстоятельствам не получила. Моя мать гражданка Казахстана, мой отец гражданин России. Отец нас бросил год тому назад. Обещал сделать нам гражданство, но так и не сделал. Из документов у меня есть только свидетельство о рождении, я понимаю, что мне уже не удастся окончить школу. Каким образом я могу получить гражданство РФ в кратчайшие сроки, при том что моя мать не является гражданкой РФ?

В 1994 году приехал в Москву с Украины. В 1995 получил паспорт старого образца с пропиской в МО без вкладыша о гражданстве. Женился в 2000 г., имею ребенка 2 года, женат на гражданке России. В паспортном столе говорят что я гражданин Украины хотя украинского паспорта у меня никогда не было. Что сделать чтобы получить гражданство РФ и возможно ли обменять как-то свой паспорт на паспорт нового образца? Предусмотрены ли какие-нибудь льготы по времени?

Я родился в 1993 году на Украине, при этом моя мать - гражданка России, а отец-гражданин Украины. На территории Украины зарегистрирован не был, а в возрасте 1,5 лет был зарегистрирован по месту постоянной прописки матери (Московская область) . Получил в 1997 году вкладыш о гражданстве РФ, а в 14 лет паспорт гражданина РФ. При обмене паспорта всвязи с 20 летием было отказано на основании того, что я родился на Украине, заставляют получать паспорт гражданина Украины. Каковы мои шансы восстановить гражданство РФ в суде 7 Заранее спасибо.

Я - гражданка РФ, имею ребенка, 14 лет (1993 год. рожд.), свидетельство о рождении ребенка старого образца - без штампа о гражданстве. Пришло время оформлять паспорт. В разводе уже 10 лет.

Про бывшего мужа (отца моего сына) знаю, что за два года до рождения ребенка и год после рождения он нигде не был прописан. Родился и жил он в России. В настоящий момент он имеет постоянную российскую прописку (в паспорте гражданина РФ указана только последняя его регистрация по месту жительства 2000 г.)

Могут ли возникнуть проблемы при оформлении гражданства на ребенка, если у матери имеется гражданство РФ, отец - на момент рождения (1991-1994 гг) не гражданин, но сейчас - гражданин РФ?

Заранее благодарна,

Наталия.

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Ребенок рожден в 2001. В свидетельстве о рождении выданном в 2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Вкладыша или штампа о гражданстве на свидетельстве нет. Паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка в 2000 году. А у отца на момент рождения ребенка был паспорт СССР и удостоверение личности офицера. Возникнут ли проблемы с гражданством у ребенка при получении паспорта гражданина РФ в 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение