Мои права нарушены - как разобраться с получением неполной зарплаты после увольнения?

• г. Кемерово

У меня сложилась такая ситуация... Я уволился по собственному желанию с работы. Отработал как положено 14 дней после чего пришёл в офис получать расчетные. По трудовому договору мне должны были выплатить 10000 рублей (белая зп) , но выдали 1500 рублей, аргументируя это тем, что остальную часть расчетных выплатят вместе с бонусной частью после 20 го числа (У нас зп выдавалась таким образом - 5 го числа каждого месяца аванс = половине оклада, а 20 го числа остальная часть оклада + бонусная часть). Я отказался расписываться в ведомости о получении расчетных сказав что подпишу все нужные бумаги после того, как получу все свои деньги на руки, развернулся и ушёл! 20 го ноября я звоню в офис уточнить в какое время мне нужно подъехать чтоб получить расчетные, мне ответили что деньги я все получил и был составлен акт о том что я отказался расписываться в ведомости и тому есть свидетель (логист по закупкам). С моей стороны так же есть свидетель, сотрудник получавший заработную плату вместе со мной, но я никакого акта не составлял...

ВОПРОС: Есть смысл куда то обращаться? Трудовая инспекция? СУД? Прокуротура? Или же все оставить как есть и жить дальше? Первый раз сталкиваюсь с таким делом (

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброй ночи! Попробовать можно, обратитесь в суд. Удачи!