Ситуация с работой после декретного отпуска - выбор между сокращением сейчас или после отпуска

• г. Свердловск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год 8 мес. , собираюсь выйти на работу, но после реорганизации на мою должность посадили человека, который был на моем декретном месте. Я осталась в старой организации и мне предлагают сокращение сейчас либо по окончании декретного отпуска. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга

за вами сохраняется ваше рабочее место. вас обязаны восстановить на нем после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если будет отказ - обращайтесь в суд и восстанавливайтесь, взыскивайте моральный вред