Ситуация с работой после декретного отпуска - выбор между сокращением сейчас или после отпуска

• г. Свердловск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год 8 мес. , собираюсь выйти на работу, но после реорганизации на мою должность посадили человека, который был на моем декретном месте. Я осталась в старой организации и мне предлагают сокращение сейчас либо по окончании декретного отпуска. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга

за вами сохраняется ваше рабочее место. вас обязаны восстановить на нем после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если будет отказ - обращайтесь в суд и восстанавливайтесь, взыскивайте моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До даты исполнения ребенку 3-х лет остался год. В последние пол года на время моего декретного отпуска взяли другого человека. Скажите, пожалуйста, если я выйду на работу после окончании декретного отпуска, могут ли меня сократить? Ведь получается, что моя должность пока нужна (если человека посадили). Законно ли тогда будет мое сокращение?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 На работе сокращение. Сокращают в том числе мой отдел. На моей декретной ставке работает работник. При сокращении ему будут предлагать другие вакантные места. Есть ли смысл мне сейчас выйти на работу? Ведь к моменту завершения моего отпуска (еще пол года) подходящих вакантных мест может уже не остаться. Или меня переведут на должность, на которую перевели работника на моем нынешнем декретном месте?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Решила выйти на работу раньше. До окончания декретного отпуска остался год. Работала продавцом, а мне предлагают должность фасовщицы. Законно ли это?

После отпуска по уходу за ребенком на работе мне предлагают должность ниже, хотя на работе и произошло сокращение штатов, но на моей должности и на моем месте работает человек! Ребенку 1 год и 7 месяцев, я планирую выйти, руководство говорит мест нет! Могу ли я потребовать вернуть меня на мою должность и место? И каким законом могу оперировать?

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в дикретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

Работала по договору на время декретного отпуска основного работника, с этой должности ушла в декретный отпуск. Во время декретного отпуска произошла реорганизация предприятия, прислали письмо уведомление о сокращение моей должности, могут ли меня уволить, я нахожусь в декретном отпуске и могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сохраниться ли за мной место и стаж?

Я нахожусь в декретном отпуске, на моем месте работает человек на время декретного отпуска, и чтобы его не уволили по выходу меня на работу, мне предлагают пойти в отпуск вдолг, отпуска я еще не заработала, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данной момент нахожусь с ребенком в декретном отпуске, вернее после 3 лет декретного отпуска, ребенка не с кем было оставить и мне пришлось на 1 год взять административный отпуск, а того человека который вместо меня работал, сократили. Сохранится ли мое место работы, после моего административного отпуска или нет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наше предприятие ликвидируется и мне предлагают сокращение или увольнение по соглашению сторон. Хотела бы узнать как будут рассчитываться выплаты по сокращению и мой неиспользованный отпуск? Исходя из моей зарплаты до декретного отпуска или из выплат которые мне 1,5 года платил соцстрах?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. До декретного отпуска, в отпуске не была. Отработала на организации более пол года. За две недели до окончания декретного отпуска хочу уволиться, должны ли мне быть какие-либо выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение