Сбербанк продал долг коллекторам - кто должен получать 50% мизерной пенсии?

• г. Краснодар

В 2008 году сын взял кредит в Сбербанке, платил 2 года, сейчас не платит, я как мать являюсь поручителем, ему тогда было 19 лет, я пенсионерка, пенсия ниже минимальной, у меня высчитывают 50% пенсии, теперь сбербанк продал этот долг коллекторам, не говорит каким, мне дал справку, что у нас нет перед ними обязательств, а от приставов не отзывает исполнительный лист, кому же я плачу 50% своей мизерной пенсии? И как жить на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

если есть исполнительный лист, вы обязаны платить по нему, решение суд уже принял

Спросить
Пожаловаться

Задолженность перед Сбербанком, банк подал на меня в суд, с 2009 года платила через судебных приставов, 28 ноября 2013 г. Сбербанк продал мой долг коллектором и дал мне справку о том, что мое обязательство по кредиту закрыто, но приставы говорят для них это не документ и они продолжают удерживать коллекторам, как мне быть в данной ситуации? Исполнительский лист банк тоже не отзывает.

На что имеют право коллекторы? Был долг в сбербанке, сбербанк долг продал, а на суде 4 года назад представитель сбербанка не дал никаких данных; кому и за сколько был продан долг (приставы высчитывали 50% пенсии, а для кого не могли ответить), судья вынес решение-взыскание прекратить, поскольку сбербанк выдал справку, что долга нет, а куда он делся, данных представить не смог. Теперь 4 года спустя, начинает звонить коллектор и требовать деньги, говорит, что купил в сбербанке. На что имеет право в данном случае коллектор?

Взял кредит в Сбербанке в 2005 году платил два года в 2007 перестал платить банк подал в суд и заморозил деньги. Сейчас пришло письмо что они продали коллекторам долг. Что можно сделать?

В Сбербанке в 2010 году взят кредит знакомым, где якобы моя подпись, как поручителя. 2 года кредитор платил. Сейчас не платит. Сбербанк подал в суд, и я узнала, что являюсь поручителем, не зная об этом. В каком случае кредитный договор является недействительным (ничтожным), если подделана подпись одного из поручителей?

Мой папа был поручителем у одного человека, взявшего долг в Сбербанке. Этот человек не платит свой кредит. Сбербанк долг продал другому юр.лицу. Теперь это юр.лицо подало заявление в суд о взыскании долга со всех поручителей. Законно ли это? И что делать моему папе?

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

В 2004 году был взят кредит в сбербанке (на срок до 19.10.2009 г) в 2005 г., была задержка в оплате и в ноябре 2005 года состоялся суд о взыскании долга, сбербанк в марте 2006 года отзывает иск в связи с частичным погашением долга, а 13 октября 2008 года приходит постановление о возбуждении исполнительного производства, мы оплачиваем всю сумму по исполнительному листу 29 октября 2008 года службе судебных приставов, в банк деньги поступают в апреле 2009 года, на тот период у банка к нам не было претензий, но как деньги поступили к ним у них опять появились претензии, говорят должны еще за неустойку. Вопрос: уже год до настоящего времени арестован счет в сбербанке куда начисляется детское пособие правомерно ли это. (от банка нет ни звонков ни извещений). Как нам быть и что делать. Я мать одиночка, в данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сбербанк заблокировал счет пенсионный карты, так как есть долг по кредитной карте. Сходила к приставам взяла справку, что у меня уже высчитывают 50% с пенсии в счет долга другим банкам.

Ничего не изменилось. Горячая линия сбербанка угрожает и продолжает снимать деньги со счета карты. Жить не на что. Высчитывают оставшиеся 4000 руб Пенсия 8000. Что делать?

Може перевести пенсию на почту?

ПОМОГИТЕ, У мужа был долг по кредиту 139000 р (сбербанк), с его пенсии с 2013 года снимали деньги на погашение в течении двух лет. кредит закрылся. В январе 2016 пристав арестовал счет. Пенсию по решению суда из за долга 139000 р. Взяли справку со Сбербанка в нем говорится что да кредит платился исправно и закрылся!. но пристав сказал что кредит продан коллекторскому агентству в 2016 году. И муж им должен 139000 р. Что теперь делать? Дважды платить кредит? Пристав не хочет заниматься, узнавать кто что кому продал. В Итоге деньги списались за январь в полной сумме. Счет по нулям... что делать?

3 года назад я пошел поручителем к знакомым в сбербанк. Год назад сам взял кредит в сбербанке, платил все вовремя. Эти знакомые перестали платить свой кредит, и теперь с меня снимают деньги автоматически. Получается я не могу заплатить и даже закрыть свой кредит, соответственно идут проценты за неуплату. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение