Сбербанк продал долг коллекторам - кто должен получать 50% мизерной пенсии?

• г. Краснодар

В 2008 году сын взял кредит в Сбербанке, платил 2 года, сейчас не платит, я как мать являюсь поручителем, ему тогда было 19 лет, я пенсионерка, пенсия ниже минимальной, у меня высчитывают 50% пенсии, теперь сбербанк продал этот долг коллекторам, не говорит каким, мне дал справку, что у нас нет перед ними обязательств, а от приставов не отзывает исполнительный лист, кому же я плачу 50% своей мизерной пенсии? И как жить на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

если есть исполнительный лист, вы обязаны платить по нему, решение суд уже принял