Является ли статья 292 УК РФ препятствием для усыновлением или опеки над ребенком?

• г. Армавир

Является ли статья 292 УК РФ препятствием для усыновлением или опеки над ребенком?

Второй раз вышла замуж, от первого брака есть сын. Муж подал в суд заявление на усыновление (согласие биологического отца есть, документы собраны в полном объеме).

Заседание назначено на 30 января, пришла повестка. Документы пришли и в опеку.

Теперь опека требует постановки мужа на очередь на усыновление и хотят пообщаться с ребенком до суда. В противном случае грозятся проблемами в суде.

На сколько правомерны требования органов опеки?

Зачем мужу становится на учет на усыновление, когда он и так уже воспитывает ребенка в течение 4 лет.

Как могут повлиять органы опеки на решение суда?

Вопрос-то с усыновлением чисто формальный. Фактически муж уже пятый год является отцом моего ребенка. Хотим просто юридически оформить.

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением, прошло 6 месяцев и нам опека говорит что нужно собирать документы на усыновления, можем ли мы перенести Усыновление на месяцев 3?

Если у женщины была попытка суицида, и органы опёки про это узнали (на учёте у психиатра не состоит), дадут ли ей опёку над ребёнком, или усыновление?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Я хочу усыновить ребенка. В школе приемных родителей мне посоветовали выбрать форму "опека с последующим усыновлением" так как просто "усыновление" ребенка будут подыскивать дольше. В заключении местной опеки мне написали форму "усыновления", и сказали что такой формы как я прошу "опека с последующим усыновлением не существует" хотя и в доме малютки посоветовали выбирать именно эту форму. Что делать?

Я хочу оформить опеку над ребенком только на себя. Опека просит справку о судимости мужа, обязательно её надо или это прихоть опеки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение