Права старого собственника и обязанность по уходу за ним в договоре купли-продажи - каковы возможности и ограничения

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, если договор заключен как договор купли-продажи и в нем указано только то, что старый собственник имеет право пользоваться и проживать, имеет ли он право требовать что бы за ним ухаживали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет на это права.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора купли/продажи доли дома, заключен договор пользования домом на 2 года, в котором указано что он действует с момента регистрации договора продажи. Договаривались что продажа будет только при условии договора пользования. Оба договора были заключены. Как отменить договор купли продажи, если договор пользования не исполняется?

Был заключен договор аренды (на 11 месяцев). Арендодатель захотел досрочно расторгнуть договор, в связи с продажей нежилого помещения. 02.11.2011 г. Арендодатель вручил уведомление о досрочном расторжении договора аренды. В этот же день была заключена сделка купли-продажи нежилого помещения. (договор купли-продажи имеет силу акта приема-передачи). Государственная регистрация произошла 16.11. 2011 г. Еще до государственной регистрации новый собственник потребовал освободить нежилое помещение. Арендатор выехал и направил старому собственнику письмо, что помещения освободили. Акт приема-передачи помещения составлен не был. Скажите пожалуйста, имеет ли право старый собственник требовать оплату аренды и коммунальных платежей, за период с 02.11.2011 по 16.11.2011 год, если Арендатор выехал из нежилого помещения уже 05.11.2011 года?

Можно ли выписать старых собственников квартиры через суд, если договор купли-продажи подписан, но в нем указано, что предыдущие собственники могут пользоваться квартирой еще 3 месяца?

Скажите в договоре купли продажи квартиры не указаны права лиц имеющих право пожизненного проживания. По статья 558 часть 1 гк РФ написано что если не указаны права то договор не может быть заключен. Однако квартиру продали. Можно ли отменить сделку из за нарушения.

Достаточно ли для подачи на регистрацию договора купли продажи квартиры, вторичный рынок жилья, только договора, без акта приёма-передачи, если договор заключен между двумя физическими лицами, в договоре указано, что акт будет подписан только после получения выписки ЕГРН на нового собственника-покупателя, и право залога у Продавца не возникает?

Заключено соглашение о задатке купли продаже квартиры, содержание документ как у предварительного договора купли продажи. 2 собственника, но в документе как сторона указан только один, а в качестве обьекта указана полная квартира. Можно ли документ признать ничтожным?

Покупаем квартиру, 1 собственник, женат. Мы сказали, что от жены требуется нотариально заверенная согласие на продажу. На что они сказали, что в договоре купли-продажи они будут указаны вдвоем, как продавец 1 и продавец 2.в Егрн указан только один собственник - муж! Правомерен ли такой договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение органов опеки при продаже квартиры, если единоличным собственникой являюсь я, но в договоре купли-продажи есть пункт, где написано что зарегестрированы и имеют право проживать и пользоваться жильём несовершеннолетние дети. Спасибо за ответ.

Купил авто снятое с учета, договора купли продажи от старого собственника нет, есть только договор с перекупом, он сказал что старый собственник снял с учета с помощью договора который был на него и теперь достаточно того что он мне написал договор от своего имени, так ли это? Если нет, что делать, контактов ни с кем не осталось.

Купила квартиру. В договоре купли-продажи указано, что "продавец имеет право проживать и быть зарегистрированным в данной квартире".

Является ли данное условие обременением.

Договор был подписан у нотариуса и далее зарегестрирован в Москомрегистрации. В свидетельстве о праве на собственность написано, что обременений нет.

Разъясните, пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение