Нарушение обязательств по договору - к какой статье ГК РФ обращаться?

• г. Иваново

Я по договору взял у поставщика товар и обязался в течение 10 дней отдать деньги. Я не отдал, в силу сложившихся обстоятельств. Но платить я не отказываюсь. Какую статью ГК РФ я нарушил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 516 Гражданского кодекса РФ. Вы нарушили условия договора поставки. Поставщик вправе взыскать с Вас помимо стоимости товара еще % по ставке рефинансирования ЦБ РФ за пользование чужими денежными средствами за весь период просрочки платежа

Спросить
Пожаловаться

, но я не отказываюсь, что отдам, на меня подают в суд. Какие мои действия?

По договору кп некачественные товар вернули поставщику. Поставщик деньги за товар вернул. По какой статье вернуть деньги за возврат товара (транспортные расходы)?

Договором не предусмотрен % неустойки по договору поставки товара. Поставщик выполнил условия договора, покупатель не оплатил товар в течении 30 дней. Возможно ли поставщику потребовать неустойку и какой процент предусмотрен?

Надо составить исковое заявление.

Мы оплатили деньги поставщику за товар по счету (без договора). Товар у поставщика не забирали, т.к покупатель отказался от товара. Мы написали письмо на возврат денег. Поставщик деньги не возвращает.

Сколько стоит данная услуга.

Поставщик по договору поставки обязался поставить товар в срок-50 календарных дней с момента внесения предоплаты в размере 70 %, покупатель оплатил только 50 %, Поставщик не дождавшись всей суммы предоплаты досрочно, поставил товара на 70%. Может ли Покупатель требовать от Поставщика поставить весь объем товара считая, что отсчет 50 календарных дней уже пошел, так как Поставщик сам изменил условия поставки товара, поставив товар досрочно, хоть и не в полном объеме. И права отодвигать срок поставки в связи с неоплатой товара Покупателем в договоре не предусмотрено.

Я брала в декабре товар у поставщика в сумме на 36 000 руб. с отсрочкой платежа 2 недели, торговли практически нет товар лежит, я отдаю поставщику деньги частями, отдала уже 17,остается долг 19 000 руб, поставщик прнес письмо, что подает в суд, и я буду платить еще и проценты, что делать, может быть есть какие-то юридические лазейки. Спасибо.

По договору поставки оплатили товар, поставщик после зачисления денег на р/счет отгрузку товара в течении 14 раб. дней (как прописано в договоре) не произвел. Генеральный директор фирмы поставщика на контакт не идет.

Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы право собственности на поставляемый товар оставалось у Поставщика до момента прихода денег за проданный товар на счет Поставщика, при этом форма оплаты предполагается - реализация.

Спасибо.

Был заказан товар через интернет (одежда). Поставщик по 100% оплате обязался в течение 2 недель отправить товар. ПРошел месяц, товара нет. Поставщик сетует на временное отсутствие у него товара (говорит на днях должен появиться, кормит завтраками). На требование вернуть деньги, отвечает ждите товар. Как вернуть свои деньги? (Все реквизиты организации есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение