Нарушение обязательств по договору - к какой статье ГК РФ обращаться?

• г. Иваново

Я по договору взял у поставщика товар и обязался в течение 10 дней отдать деньги. Я не отдал, в силу сложившихся обстоятельств. Но платить я не отказываюсь. Какую статью ГК РФ я нарушил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 516 Гражданского кодекса РФ. Вы нарушили условия договора поставки. Поставщик вправе взыскать с Вас помимо стоимости товара еще % по ставке рефинансирования ЦБ РФ за пользование чужими денежными средствами за весь период просрочки платежа