Возможные нарушения при угоне автомобиля в 2009 году - передача 2 комплектов ключей и документов. Как проверить добросовестность сотрудников полиции?

• г. Санкт-Петербург

Произошел угон авто в 2009 году. При подаче заявления были отданы 2 комплекта ключей, св-во о регистрации и ПТС. Правомерно ли это? И могу ли я сейчас увидеть эти вещь доки, чтобы мне их показали? Так как есть определенные сомнения в добросовестности сотрудников полиции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете поаво. Пишите соответствующее заявление

Спросить
Пожаловаться

3 дня назад угнали авто. Заявление в полицию написала. Забрали один комплект ключей, Требуют предоставить стс и птс (оригиналы)+ вторые ключи! Насколько правомерны действия сотрудников полиции?

На время дали авто знакомому со свидетельством о регистрации тс и одним комплектом ключей. Птс и второй комлект ключей у хозяина. Этот знакомый подделал договор купли продажи и сдал ТС в ломбард. При приеме в ломбард хозяин авто не присутствовал, птс не было, приложили фото паспорта сделанное обманным путем. Теперь этот парень скрывается а ломбард отказывается отдавать машину. Какое наказание должен понести ломбард за прием ТС без ПТС, без генеральной доверенности от хозяина, без второго комлекта ключей и как нам забрать машину. При этом следует учесть что нами подано заявление в полицию об угоне ТС и оно находится в ориентировке в ГИБДД.

Можно ли получить страховку по КАСКО за угон автомобиля, если в момент угона, ПТС, свидетельство ТС, сервисная книжка и ОСАГО (КАСКО все документы целы) остались в угнанном автомобиле, путем восстановления этих документов (учитывая, что авто находится в угоне)? Все комлекты ключей остались целыми. В договоре страхования, есть пункт, где указано, что угон транспортного средства с ПТС, свидетельством ТС и/или всем комлекстами клюей не является страховым случаем. Заранее благодарю за ответ.

Угнали автомобиль. Все документы на авто (в том числе ПТС) и два комплекта ключей изъяли полицейские. То есть у меня сейчас на эту машину ничего нет, кроме полиса ОСАГО. Правомерно ли это?

Какие сроки у полиции что бы завести уголовное дело при угоне авто и как с ними взаимодействовать? Угон произошел в другом городе, заявление написано, а они (полиция) даже фамилию не называют у кого документы. Прошло уже более трех месяцев.

Спасибо.

У мужа угнали машину. Обратились в полицию. Машина застрахована по ОСАГО. В полиции требуют оригинал ПТС и 2 комплекта ключей чтобы подшить к делу, законно ли это?

Угнали авто вместе со свидетельством о регистрации транспортного среддства. ПТС оригинал привезли полицейским на момент подачи заявления и страховку КАСКО тоже... комплект ключей и ПТС забрали в полицию. КАКАЯ вероятность выплаты по ущербу, если в КАСКО прописано, что все документы должны находится на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину во дворе (двор нигде мы живем, приехали в гости). Сделали звонки в 02 и в страховую.

Машина застрахована от угона. При подаче заявления в полиции, потребовали оригинал ПТС, при этом написать бумагу, что они его забрали, в полиции писать отказались.

В итоге мы оригинал не отдали. Завтра едем в страховую, затем опять в полицию.

В полиции также просят оставить ключи от машины. Вообще в полиции стали подвергать сонмнению, что мы оставляли машину в этом дворе, так как вечером у них во дворе по их словам машины не угоняют... также в этом дворе есть камеры, есть видео угона машины.

Напишите, какие док-ты и на каком основании полиция вправе требовать от нас. и вообще порядок действий с полицией и страховой при угоне машины.

Мне хотят заложить машину, взять у меня деньги под залог автомобиля. Оставить машину, два комплекта ключей, птс. Как это оформить документально? Какие документы нужны? Как подстраховаться, грубо говоря чтобы на угон потом на меня не подали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение