На какую статью мне ссылаться в разговоре с ним, если закон на моей стороне?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в ООО, проживаю в местности, приравненной к районам КС, обязан ли мой работодатель оплачивать проезд к месту отдыха и обратно. На какую статью мне ссылаться в разговоре с ним, если закон на моей стороне? Заранее благодарна.

Я проживаю в районе, приравненном к крайнему северу, имею льготу на бесплатный проезд к месту отдыха. Обязаны ли мне оплатить проезд несовершеннолетнего ребенка, если я отправляю его на отдых с бабушкой, а сама с ним не еду? Если да, то на какой закон я могу ссылаться и какие документы обязана предоставить?

Я работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Работодатель оплатил мне проезд к месту работы, но отказывается оплачивать доставку обратно, ссылаясь на то, что в соответствии с содержанием договора они не брали на себя такую обязанность. Есть ли закон или статья в ТК, регулирующая организацию доставки работника к месту работы и обратно?

Я работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. При расторжении трудового договора по ст.80 ТК РФ, должен-ли работодатель оплатить мне стоимость проезда к новому месту жительства в другую местность на основании ст.326 ТК РФ, если новое место жительства находится в районе Крайнего Севера или местности приравненной к ним?

Является-ли г.Владивосток местностью приравненной к районам Крайнего Севера? Спасибо!

Я пенсионер. Являюсь предпринимателем Проживаю в местности приравненной к районам крайнего севера. Оплатят ли мне проезд к месту отдыха?

Я живу в местности приравненной к района Крайнего Севера. Работаю в ООО, дочернем крупной нефтяной компании. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я право на льготный проезд, т.е. оплатят ли мне сейчас проезд к месту отдыха? Если да, то на какую статью ТК РФ я могу сослаться?

Работаю ООО в районе приравненном к Районам крайнего севера, являюсь работающим пенсионером, имею ли право предъявить на возмещение работодателю стоимость проезда к месту отдыха и обратно?

Я неработающий пенсионер ФСИН, проживаю в местности приравненной к районам Крайнего Севера, выслуга 22 календарных года. Ездил на отдых в г. Сочи (не по путевке), полагается ли мне оплата проезда к месту отдыха и обратно, и если полагается, то куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха и обратно членам моей семьи. У меня трое несовершеннолетних детей и жена домохозяйка. Работаю в ФГУП. Проживаю на территории приравненной к Крайнему Северу.

Я работаю в ООО и за семь лет ни разу ни куда не летал в отпуск, так как работодатель всем обьявил что проезд до места отдыха и обратно ни кому и ни когда оплачиваться не будет. Даже не которым выдал бумажное подьверждение своих слов. Обьясните пожалуйста по закону обязан ли мой работодатель раз в два года оплачивать своим работникам проезд до отдыха и обратно во время очередного оплачиваемого отпуска.

Напишите пожалуйста действующий закон (постановление) об оплате проезда к месту отдыха работника бюджетной организации, работающего в местности приравненной к районам Крайнего Севера, где говорится, что проезд оплачивается один раз в два года работнику и 2-м (именно двум!) членам семьи (неработающим или несовершеннолетним), или этот закон уже утратил силу и работодатель должен оплатить проезд всем членам семьи (фактически со мной проживают 4 детей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение