Могули я приобрести квартиру по договору ипотечного кредитования у брата жены.

• г. Ижевск

Ответте пожалуйста на такой вопрос. Могули я приобрести квартиру по договору ипотечного кредитования у брата жены. В данной квартире я прописан. Квартира приватизирована только на брата жены. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об ипотеке", разрешается ипотека квартир, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам.