Могули я приобрести квартиру по договору ипотечного кредитования у брата жены.

• г. Ижевск

Ответте пожалуйста на такой вопрос. Могули я приобрести квартиру по договору ипотечного кредитования у брата жены. В данной квартире я прописан. Квартира приватизирована только на брата жены. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об ипотеке", разрешается ипотека квартир, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

У моей жены умерла сестра пол года назад, она была собственником квартиры. Жена и сын (несовершеннолетний) также прописаны в этой квартире (квартира приватизирована). Вопрос такой: могут ли отобрать квартиру, если мы еще не вступили в наследство?

Заранее спасибо за ответ.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Вопрос, связанный с приватизацией квартиры. Брат получил однокомнатную квартиру до свадьбы. Прописан всегда был только он один, жена прописана в 3-комнатной квартире у матери. После свадьбы квартира была приватизирована, но в документах жена нигде не указана. У них двое детей. 7-летнюю дочь брат прописал в эту однокомнатную квартиру. Сейчас брат с женой собираются разводиться. В связи с этим вопрос: по закону нужно делить однокомнатную квартиру или это только собственность брата? А если 3-комнатная квартира жены муниципальная, и вроде как бы жена имеет свою жилплощадь, играет это какую-то роль?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Уменя такая ситуация: жена моего брата собирает документы, что бы встать на очредь для получения квартиры. Они жевут у жены, но брат прописан у нас. Наша квартира приватизированна, я и мой брат не имеем никакой доли, только прописаны. Жена брата говорит, что ей необходимы документы о собственности на нашу квартиру, и договор, где брат подписал согласия об отказа от доли в приватизации. Вопрос такой: нужны ли на самом деле данные документы?

P.S. На данный момент мы продаем квартиру, уже заключили договор с покупателем.

Понимаю, что ситуация запутанная, но надеюсь на ваш ответ.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моя мама стоит в очереди на квартиру с 1985 года. Квартира однокомнатная. Прописаны: мама (не замужем), брат (не женат), я (замужем, муж не прописан в данной квартире), мой сын 9 лет. имеем ли право мама, брат и моя семья на отдельные квартиры? И какие варианты возможны? Заранее большое спасибо.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Мы оформляем квартиру по ипотеке. Квартира приватизирована и находится в общей долевой собственности на 3 человек. (муж, жена, сын) Но у них еще есть дочь она в квартире не прописана, живет отдельно. Нотариально заверенное согласие на продажу квартиры написал только сын. Может ли дочь в будующем претендовать на долю в покупаемой нами квартире?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение