Возможно ли выкупить долю сестры в четырехкомнатной квартире до достижения 3-летнего возраста второго ребенка?

• г. Воронеж

В четырёх комнатной квартире четыре собственика. Мама, сестра, брат и мой сын у каждого по 1/4. Могу ли я выкупить 1/4 доли сестры за материнский копетал не дожидаясь трёх летнего возраста второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если разрешит пенсионный фонд, обращайтесь туда.

Спросить
Пожаловаться

А можно выкупить долю в квартире на материнский капитал у сестры не дожидаясь трех летнего возраста ребенка, я собственнику 1/2 части этой квартиры.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

У нас квартира приватизирована на четыре человека. В нее входят я и мой сын. сестра и наша мама. У каждого доля 1/4 часть. Ребенок сестры просто прописан. Я могу купить долю сестры на материнский капитал?

У нас квартира приватизирована на меня, маму и сестру, мама и сестра выписались из квартиры. Могул я за счет материнского капитала выкупить долю сесты, и надо ли приэтом выкупать долю матери?

Такая ситуация, живем в трех комнатной квартире 5 собственников (мама, я,брат, сестра и ее несовершеннолетний сын, эта мы все прописаны и у каждого доля) но живут больше, мама, брат, сестра ее два сына несовершеннолетних ее муж (не прописан) и мой сын несовершеннолетний он просто прописан, сестры муж хочешь продать две доли моей сестры и ее одного сына, конечно с ее согласия, скажите если они мало ли продадут 2/5 доли квартиры и въедут новые люди, получается на 3/5 останутся мама, брат, я и мой несовершеннолетний сын, как в этом случае будут делиться две комнаты? И как предатвратить эту продажу!?

У нас 3-х комнатная квартира (площадь 72 м кв.) Квартира приватизирована на троих я (1/5 доли), брат (2/5 доли (отказ матери в пользу брата)) и племянник (2/5 доли (отказ его матери, моей родной сестры, в пользу сына)). Прописано в квартире 5 (пять) человек.. я+мой брат+моя сестра+мой племянник (6 лет)+моя мама. Могу ли я выкупить долю у моего племянника (2/5 доли), предоставив племяннику и мой сестре однокомнатную квартиру, площадью порядка 35 м кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такая: моя мама с младшей сестрой живут в 2-х комнатной квартире, причём у мамы в собственности 2/3 доли, а у сестры 1/3. Сестре 15 лет. Мама хочет продать квартиру, но боится, что сестра согласия не даст. Может ли мама выкупить её долю и оставить деньги на специальном счете или такое возможно только по достижении сестры совершеннолетия? При выкупе доли мама должна предоставить жилплощадь сестре? И еще, возможен ли вариант продажи квартиры через доверенность от мамы и сестры, или сестра еще не имеет юридических прав составлять доверенность?

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья, оба собственники, прописаны три несовершеннолетних ребенка... У брата (сын и дочь) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру... может ли сестра принудить брата выкупить (пусть и с ежемесячной оплатой)

у нее 1/2 долю, так как брат не желает продавать свою 1/2 долю?

О вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением меня не интересует.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение