Незаконное возбуждение исполнительного производства по алиментам - права и дальнейшие действия

• г. Тихвин

В отношении меня возбуждено исполнительное производство по уплате алиментов на ребенка. При этом решение суда было вынесено без моего личного присутствия, без проведения какой-либо экспертизы и вообще без уведомления меня об этом. Возбуждение исполнительного производства и розыск был объявлен спустя почти три года после вынесения судом решения. Как такое возможно и вправе ли я опротестовать решение суда? Алименты были установлены в размере 25 % суммы доходов. При этом я отдаю около 30% своего дохода на погашение кредитов, состою в браке и имею еще одного ребенка, рожденного в браке. Должны ли учитываться все эти обстоятельства при установлении размера алиментов? Как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о снижении размера алиментов с учетов 2 ребенка.