Незаконное возбуждение исполнительного производства по алиментам - права и дальнейшие действия

• г. Тихвин

В отношении меня возбуждено исполнительное производство по уплате алиментов на ребенка. При этом решение суда было вынесено без моего личного присутствия, без проведения какой-либо экспертизы и вообще без уведомления меня об этом. Возбуждение исполнительного производства и розыск был объявлен спустя почти три года после вынесения судом решения. Как такое возможно и вправе ли я опротестовать решение суда? Алименты были установлены в размере 25 % суммы доходов. При этом я отдаю около 30% своего дохода на погашение кредитов, состою в браке и имею еще одного ребенка, рожденного в браке. Должны ли учитываться все эти обстоятельства при установлении размера алиментов? Как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о снижении размера алиментов с учетов 2 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В отношении моего супруга было возбуждено исполнительное производство по признанию отцовства и уплате алиментов в размере 25% суммы доходов. С учетом накопившейся задолженности с него собираются удерживать 50 % дохода. Данное решение суда он собирается обжаловать. При этом у нас есть свой ребенок, рожденный в браке. Могу ли я со своей стороны подать исковое заявление в суд о назначении и выплате алиментов на своего ребенка, чтобы таким образом уменьшить размер удержаний пока не вынесено решение об отмене того судебного решения. В каком размере мне должны быть назначены алименты? И если суд. решение о назначении алиментов супругу было вынесено районным судом г.Красноярска, то в какой суд мне сейчас обращаться, по месту принятия суд. решения или же по месту регистрации и факт. Проживания?

В отношении меня Было возбуждено исполнительное производство на основании решения третейского суда Решение третейского суда отменено арбитражным судом Могут ли приставы закрыть исполнительное производство без решения суда о закрытии испольнительного произвоства.

2011 года в браке мировым судьей судебного участка был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с должника в пользу заявителя на содержание несовершеннолетнего ребенка от совместного брака в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно.

2012 года брак был прекращен.

2016 года был вторично заключен брак, в результате совместного брака был рожден второй ребенок.

2019 года по решению мирового судьи брак был прекращен.

В октябре 2019 года мировым судьей судебного было вынесенно решение о взыскании алиментов с должника содержание несовершеннолетнего ребенка 2012 года рождения в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно.

В отношении должника были возбуждены исполнительные производства от 2020 г.о взыскании с должника в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно, так же от 2020 г. было взбуждено второе исполнительное производство о взыскании с должника алиментов в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно на второго ребенка.

В какой мне обратиться суд. (районный или мировой) об отмене этих исполнительных листов и взыскания 1/3 на обоих детей.

Возможно ли уменьшить размер задолженности по алиментам, если судом при вынесении решения по размеру алиментов не было учтено, что у меня двое детей. Алименты были назначены в 2011 году в размере 0,7 МРОТ на одного ребенка (вынесено заочное решение).

Добрый вечер.

12.09.17 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (на основании судебного приказа). Об исполнительном производстве я узнала 14.09 когда были заблокированы и опустошены мои банковские карты.

03.10. судебный приказ (на основании которого было возбуждено производство) был отменен, 10.10. вынесено постановление о прекращении исполнительного производства.

Несмотря на это, 20.10 была заблокирована еще одна карта и сняты денежные средства якобы в рамках исполнительного производства. Приставы говорят-ждите, вернем. Тем не менее заявление на имя начальника судебных приставов написано мной 24.10. ответа нет. вопрос: как следует поступить? Написать административное исковое заявление в районный суд? (в этом варианте меня смущает пропущенный 10-дневный срок)... или же писать мировому судье (вынесшему ранее решение и его отмену) заявление на поворот решения суда. Спасибо.

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

На основании решения мирового судьи, 18.06.2010 г. на меня было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности за квартплату в сумме порядка 40 тыс. руб. По моей жалобе, данное решение суда было отменено и вышестоящий ОСП по г.Дзержинску Нижегородской обл.26.07.11 прекратил производство по делу. 16.10.15 ОСП Москвы снова возбудил на меня данное исполнительное производство и без уведомления меня об этом, снял с кредитной карты Сбербанка мои средства. Законно ли повторное возбуждение исполнительного производства и арест моего счета в банке, тем более без уведомления меня о новом исполнительном производстве. Спасибо за ответ. Сообщите ответ на эл. почту shkolnyy@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.07.2013 судом вынесено заочное решение именем РФ о взыскании алиментов на мое содержание. Решение подлежит немедленному исполнению. На настоящий момент о судьбе этого документа ничего неизвестно. На мое письменное обращение в ФССП с приложением данной копии решения суда пришел отчет по исполнительному производству алиментов на ребенка, а по заданному вопросу ни слова. Как мне узнать было ли возбуждено исполнительное производство или отказ в возбуждении исп. производства. В каком случае возможен отказ в возбуждении исп. производства.

По срокам исполнительного производства.

09.11.2010 было возбуждено исполнительное производство на основании решении суда, 28.01.2011 была отмена мер по этому исп. производству, а 13.02.2014 года исполнительное производство вновь возбуждено на основании этого же суда от 09.11.2010 г. имеют ли право приставы возбуждать исполнительное производство, и в какие сроки?

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение