Почему размер пенсии сокращается при переводе на карточку Сбербанка?

• г. Курган

Мне была назначена пенсия в 2011 году 8153 руб, но на карточку Сбербанка поступало 7300. Берет ли банк деньги за перевод денег из ПФР на карточку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, банк не берет. Если Вы к пенсии получаете доплаты из соц. защиты, они на карточку не идут, а зачисляются на Ваш счет. Для направления их на карточку необходимо номер карточки указать в заявлении в соц.защиту и вся сумма будет идти на карточку.