Остановленный водитель оторвал тонировку на машине и получил протокол по статье 19.3.1. Как защитить себя в военном суде?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Меня остановили в не стационарного поста сотрудники ДПС за тонировку, я хотел её содрать но они мне сделать это запретили, сказав если я её оторву без замеров то это будет статья 19.3.1.не повиновение, но я её отодрал и они мне выписали протокол по 19.3.1. т.к я человек военнослужащий они направили протокол в военный суд. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Попытаться обжаловать решение суда и предоставить на заседание суда факты того что этого не было.

Спросить
Пожаловаться

Защищайтесь, возражайте в суде - Вы устраняли недостаток ТС.

Спросить
Пожаловаться

ст.19.3.1 КоАП РФ 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

вам остается обжаловать постановление об административном правонарушении, если таковое последует.

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия были направлены на приведение автомашины в надлежащее состояние, расценивать их как неповиновение сотруднику полиции нельзя. Добивайтесь в суде прекращения дела.

Согласно КоАП РФ

Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того Вы как военнослужащий не несете административную ответственность согласно КоАП РФ:

Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 3 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, 19.7.4, частью 5 статьи 19.8 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 17.07.2009 N 160-ФЗ, от 09.11.2009 N 247-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Вчера остановили сотрудники ДПС за тонировку я затонирован по кругу и фары тоже, выписал протокол сотрудник без замеров спец прибором за лобовое и за боковые, можно ли оспорить в суде и как это сделать куда обратиться проживаю в г Сыктывкаре в Эжвинском рай оне, какова вероятность моего выйгрыша в суде и как все сделать грамотно.

Вчера попал в такую ситуацию, остановили сотрудники дпс вне стационарного поста и без замера светопропускаемости стекол выписали штраф за тонировку. На что в их протоколе в графе объяснения я сделал запись о том что с вменяемым мне правонарушением не согласен и указал выше сказанные причины, после чего обратился в ОСБ города Владикавказ и написал заявление на не правомерные действия сотрудника дпс. Есть ли у меня шансы выиграть это дело.

Меня остановил сотрудник ДПС за тонировку выписал протокол и постановление я на месте не устронил тонировку передали следующему экипажу они остановили через 100 метров и подписывают меня под статью 19.3 правомерным их действия?

Остановил сотрудник ДПС наосновании тонировки на передних боковых стеклах. Составил протокол. Замеров не было. Сказал что есть видео и в суде разберемся. Выиграет ли он суд? Будет ли мне какой нибудь штраф?

Остановили сотрудники дпс, выписали штраф за тонировку и сотрудник ДПС выписал требование на устронение, законно ли это требование и как оно связано со штрафом за тонировку? Сотрудник толком ничего объяснить не сумел, копию не дал, ссылаясь на то что мне не положено.

Меня остановил сотрудник дпс у меня были опущены стёкла передние боковые он мне сказал подними стёкла чтоб замерить тонировку я ему сказал не работают стеклоподъёмники может ли он меня приписать как не повиновение сотруднику? И может ли он сам залазить в машину и их поднимать?

Если меня остановили сотрудники гаи и написали протокол нарушение тонировки и выпесали штраф я могу не снимать тонировку по скольку уже составили протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас остановил сотрудник дпс и не замерив тонировку выписал штраф, ссылаясь на какую-то статью о том что она мешает обзору, прав ли он?

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС. замерили в дождь тонировку (а она есть), спросили буду ли я устранять на месте, я ответила нет, после чего они отодрали кусок и выписали мне штраф. Имели ли они на это право?

Меня остановили за тонировку на посту и выписали протокол, но тонировку оставили, поехав дальше меня остановили на другом посту и сотрудник ГИБДД заставлял сдирать тонировку, угрожая тем что вызовет эвакуатор и заберёт машину, хотя протокол написаный буквально за час до этого я ему предоставлял, правомерны ли действия сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение