МВД прислало пенсионеру уведомление о снижении оклада из-за ошибки - что делать?

• г. Нерюнгри

Я пенсионер МВД. На днях мне прислали письмо, что из-за ошибки, мне неправильно был установлен оклад (17000), а с 1 декабря будут платить меньше, исходя из окла (15500). Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если при начислении пенсии произошла ошибка при установлении пенсии как Вы говорите то они в праве изменить. Если действительно оклад был 17000 рублей то не правомочны изменить.