Может-ли гражданская жена разделить имущество учитывая то что при разводе мы оба остались в кредитах? Заранее спасибо.

• г. Новокузнецк

Может-ли гражданская жена разделить имущество учитывая то что при разводе мы оба остались в кредитах? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если брак не зарегистрирован, то нормы семейного законодательства не применяются.

Спросить
Пожаловаться

Может-ли гражданская жена разделить имущество учитывая то что при разводе мы оба остались в кредитах? В частности речь идёт об автомобиле. На начало нашей совместной жизни у меня уже был автомобиль. Заранее спасибо.

Очень волнует вопрос, при разводе дети (двое) остаются с матерью. Жена требует большую часть имущества накопленную в браке. Ссылаясь на то, что это ради детей. Как разделить имущество, учитывая интересы детей?

Если мной после развода была продана часть совместно нажитого имущества (имущество при разводе не делили), а сейчас бывший супруг собирается разделить имущество, должна ли я буду выплатить ему компенсацию за проданное имущество.

Заранее спасибо.

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

После развода с мужем осталось неразделенным имущество. Договориться мы не можем. Все документы остались у мужа. Как мне разделить имущество?

Извините, я не удовлетворён ответом. Попробую сформулировать снова.

Законная супруга приобрела недвижимое имущество (дачу). Имеет ли жена право дарить дочери имущество, принадлежащее и мне в том числе, и как его разделить при разводе? Моя доля на имущество пока не определена, развод ещё не состоялся, а акт дарения может произойти. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена подать на раздел имущества после развода, если в судебном решении при разводе указала, что ко мне имущественных претензий не имеет? Если может, то как будет делиться имущество? Спасибо!

Мой муж был женат ранее, развод состоялся в августе 2008 года.

Все имущество он оставил бывшей жене, но у него остались долги по кредитам взятым в период брака не его имя на оставленное имущество. Может ли он потребовать с бывшей жены хотя бы частичной оплаты по этим кредитам?

СПАСИБО.

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение