Ответственность сми за клевету

• г. Уфа

По какой статье УК РФ можно привлечь корреспондентов СМИ к уголовной ответственности за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это ст. 128.1 ч.2 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

1. можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за угрозы по телефону? И по какой статье?

2. по какой статье можно привлечь человека к уголовной ответственности если вследствие клеветы был нанесен вред здоровью?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за клевету, а именно по статье 128_1 ч 1 УК РФ. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию или по 2 части этой же статьи, человека состоящего на учете в психдиспансере. Может есть еще какие варианты (статьи в Российском законодательстве), что б привлечь его к какой-то ответственности? Что касаясь статьи 128_1 ч 2 можно ли обраться к ней в связи с клеветой в присутствии коллег по работе или клеветы публично (на улице, где много проходящих людей)?

Здравствуйте. Меня шантажируют публикацией статьи, порочащей мое доброе имя. По какой статье можно привлечь к уголовной ответственности.

Возможно ли привлечь человека к какой либо ответственности за клевету в переписке?

Речь идёт о двух компаниях. Сотрудник одной компании обвинил другого (из другой) в фальсификации документов. Есть ли возможность привлечь его по статье «клевета»?

У нас такая ситуация. Человек в разговоре при двух свидетелях (один-с его стороны. Другой-с моей) заявил, что он все сделает, чтоб привлечь меня к уголовной ответственности.

Теперь в судебном заседании (данное судебное заседание проходит в отношении самого этого человека. Я выступаю свидетелем по делу) заявил, что я ему угорожал пистолетом. И косвенными вопросами в этом судебном заседании пытется набрать материал, чтоб на меня подать в суд (видимо, за угрозу оружием). Можно ли его привлечь к уголовной ответственности и по какой статье лучше привлекать? Есть смысл подавать на клевету? Слышала, клевета сложно доказывается? Есть ли какая-либо статья за ложную фабрикацию уголовного дела? Или может по какой-либо другой статье можно привлечь его?

По какой статье можно привлеч к уголовной ответственности модератора в однаклассниках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель содержит игровые автоматы! Что на данный момент не законно! Можно ли привлечь ее к уголовной ответственности? По какой статье? И какая ответственность за это?

По какой статье можно привлечь к ответственнности за введение суда в заблуждение? И за клевету? В гражданском деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение