Можно ли отсудить долю в однокомнатной квартире в пользу собственника, который проживает и платит за нее, если второй собственник не проживает, не прописан и не платит уже 10 лет

• г. Арсеньев

В однокомнатной квартире два собственника. Один там прописан, проживает и платит за нее. Второй не проживает не прописан и не платит уже 10 лет за квартиру. Можно ли отсудить долю в пользу первого собственника.

Ответы на вопрос (1):

нельзя отсудить долю

можете обратиться в суд и взыскать с собственника доли платежи по содержанию жилья за 3 последних года

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире два собственника, один прописан и проживает в ней также платит за нее полностью, другой не прописан и не проживает и не платит за нее. Может ли собственник который платит за квартиру выиграть суд в свою пользу.

Есть двухкомнатная квартира. У неё два брата-собственника. Один собственник проживает на сьемной квартире. Второй проживает в этой квартире со своей семьей. У них двое детей. Один ребенок не его, от первого брака. Второй ребенок общий и прописан в квартире. Может ли собственник, который в квартире не проживает, потребовать выселения всех проживающих в квартире без прописки. Во-первых потому что занимают всю территорию квартиры. За аренду 1/2 не платят и платить отказываются.

Мой 15 летний сын собственник 1/2 однокомнатной квартиры. На данной площади не проживает и не прописан. За квартиру никто не платит. Мы, потому что считаем, что платить должен другой собственник, т.к. единолично там проживает. Что будет дальше, если так никто платить и не будет? И второй вопрос. Если платить за всю квартиру будем мы, можно в последующем отсудить остальную 1/2 долю в пользу моего сына? Квартира досталась в наследство после смерти моего бывшего мужа сыну 1/2 и 1/2 принадлежит гражданской жен. И последний вопрос. Можем ли мы сделать регистрацию в этой квартире знакомому из Украины?

Заранее спасибо.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

На квартиру есть два собственника. Один собственник проживает там и платит кварплату. А второй собственник не объявлялся уже более 10 лет и не платил ни разу кварплату. Можно ли собственника, который не платит и не появляется такое долгое время, лишить его доли?

Ситуация следующая: квартира приватизирована на двоих собственников, прописан в данной квартире только один собственник. Прописанный проживает там один, но за квартиру платить не хочет, идет долг. Продать свою долю второму собственнику он не желает. Можно было бы разделить счета конечно, но т.к. второй собственник там не проживает, то платить ком. услуги не целесообразно. Вопрос: если начнут выселять, то можно ли будет второму собственнику выкупить долю другого без его согласия, естественно погасив его долг? Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Здравствуйте. Я с несовершеннолетним ребёнком проживаем в квартире бывшего мужа (он собственник, досталась по наследству). Алименты не платит (долг 400 тыс.), за квартиру не платит, плачу я. Могу ли я отсудить долю в квартире в пользу ребёнка? Квартира приватизирована, мы в ней прописаны.

В однокомнатной квартире прописаны 2 собственника имеющие каждый по 1\2 доли. Один собственник никогда не проживал и не проживает в квартире. Подскажите пожалуйста как можно другому собственнику сдавать квартиру в аренду не имея согласия второго собственника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение