Можно ли отсудить долю в однокомнатной квартире в пользу собственника, который проживает и платит за нее, если второй собственник не проживает, не прописан и не платит уже 10 лет

• г. Арсеньев

В однокомнатной квартире два собственника. Один там прописан, проживает и платит за нее. Второй не проживает не прописан и не платит уже 10 лет за квартиру. Можно ли отсудить долю в пользу первого собственника.

Ответы на вопрос (1):

нельзя отсудить долю

можете обратиться в суд и взыскать с собственника доли платежи по содержанию жилья за 3 последних года