Как детям войны мне добавили 720 р а социальную пенсию убрали и я так же получаю 7200 правильно ли это?

• г. Райчихинск

У меня была пенсия 5600 до прожиточного минимума мне добавили социальную пенсию получилось 7200. Как детям войны мне добавили 720 р а социальную пенсию убрали и я так же получаю 7200 правильно ли это?

Получаю пенсию трудовое увечье 3 гр инвалидности 7200 могут ли приставы наложить арест и списать их у меня даже пенсия не дотягивает до прожиточного минимума.

Я получаю пенсию по потере кормильца социальную и она ниже прожиточного минимума, можно что-то сделать, для того чтобы пенсия была прожиточный минимум)

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Я работающий пенсионер, ветеран труда Новосибирской области размер пенсии 7200, может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума.

Как добиться перерасчета пенсии я на пенсии с 04.08.2011 года все это время я официально работала пенсия у меня 7200 руб что ниже прожиточного минимума.

Я получаю социальную пенсию как инвалид 2 группы. К пенсии получаю доплату до прожиточного минимума. У меня удерживают 50% пенсии. Как отменить.

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 8600. В сентябре пенсия пришла на 500 р меньше. В пенсионном мне сказали что лгота по жкх у меня 276 что включили ее в пенсию и сделали расчет до прожиточного минимума. Кабы социальную пенсию и льготу добавили вместе они доходят до прожиточного минимума. Я не пойму пенсионный фонд и райсобес помошь на комунальные выплаты какое имеет друг другу отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь инвалид 2 группы находится на пенсии по возрасту, ежемесячная выплата 7200 рублей, в декабре 2015 года ей пришло письмо из пенсионного оформить выплату пенсии по прожиточному минимуму, что составляет 8455 рублей. С апреля 2016 пенсию стали выплачивать прежнее т.е. 7200 р. объяснив это тем что все её доходы, а это пенсия, льготы на лекарства, льготы на ЖКХ в сумме больше прожиточного минимума поэтому пенсия остается прежней. Поясните правильно ли это и какая статья в законе или указ президента указывает на их правоту. Заранее огромное спасибо.

Пенсия минимальная должны были поднять до прожиточного минимума они добавили ветеран труда и получился прожиточный минимум правильно ли это.

Я инвалид 3 группы, пенсия 7250 руб, ЕДВ 1875 руб, должны ли мне поднять пенсию до прожиточного минимума и плюсуется ли ЕДВ к страховой пенсии или являетя просто самостоятельной доплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение