Периодические дополнительные соглашения о работе - влияние на пенсионные взносы и стаж

• г. Вятские Поляны

Работаю на предприятии каждые 2 месяца со мной перезаключат дополнительное соглашение на продолжение работ на период заказа, идут ли по нему пенсионные взносы и стаж?

Ответы на вопрос (1):

Взносы - идут всегда, трудовой стаж - только в том случае, если договор трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли самому заплатить страховые взносы в Пенсионный фонд, если предприятие в котором работал их не платило, для того, чтобы период работы на этом предприятии вошел в трудовой стаж?

Я работаю на предприятии и одновременно имею ИП, ежегодно отчисляю пенсионные взносы, как ИП, по основной работе тоже идут отчисления в пенсионный. Повлияет ли ИП на размер пенсии?

Скажите пожалуйста возможно ли и правомерно наш работодатель ИП каждые пол года заключает дополнительные трудовые соглашения с работниками а теперь сказал вообще каждые три месяца перезаключать дополнительные соглашения трудовые, но сотрудник у него работает из года в год, просто надоело печатать дополнительные соглашения да и сотрудники возмущаются говорят сколько можно мол это то же не временная работа.

При оформлении пенсии мужа оказалось, что организация, в которой он работал около 9 месяцев в 2001 году, не перечисляла на него пенсионные взносы. Пенсионный отдел не засчитал этот период в его трудовой стаж, хотя запись о работе в этот период в его трудовой книжке есть, в результате у мужа получился прерывистый стаж. Можно ли как-то доказать, что он действительно работал в этот период и кто должен заниматься переговорами с работодателем, не перечислявшим пенсионные взносы, о восстановлении утерянного периода, пенсионный отдел или сам работник?

Я проработал на поизводстве с вредными и опасными условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию на льготных условиях.

Период работы: с 21.08.1981 года по 01.10.1985 года, стаж состовляет 4 года 1 месяц; с 16.09.1996 года по 31.12. 2008 год, стаж состовляет 11 лет 3 месяца.

Период работы с 02.10.1985 года по 15.09.1996 года не связанная с вредными условиями труда в том же цехе. Работа производилась в одном цеху.

Условия труда не менялись. В 1991 году началась реорганизация предприятия.

Цех выделился из предприятия стал самомтоятельным юридическим лицом. Само предприятие также неоднократно проводило реорганизацию.

На сегодняшний день практически не возможно найти правоприемника. При оформлении пенсионных документов, мне учитывают лготный стаж только с 16.09.1996 года. Подтверждение стажа с 21.08.1981 по 01.10.1985 года предлогают доказывать самому, ссылаясь на то, что в тот период я работал на другом предприятии. Какие документы необходимо собрать для поддверждения льготного трудового стажа?

Мой работодатель заключил со мной дополнительное соглашение в котором прописал, что мне устанавливается дистанционный режим работы (дистанционная работа). При этом в дополнительном соглашении указывается, что рабочее место Работника располагается по конкретному адресу, совпадающему с адресом моей регистрации.

Согласно ст.312.1 ТК РФ при дистанционной работе работник не имеет рабочего места.

Поэтому у меня вопрос, подписав дополнительное соглашение к трудовому договору, я тем самым заключил трудовой договор о дистанционной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете пенсии мне не учли стаж 7 месяцев работы в малом предприятии. (Всего в нём работал с 02.1996 - 08.1998.) т.к. предприятие за этот период не платило налог в пенсионный фонд. Родился 09.1945 г. Могу ли подать на перерасчет начисленной пенсии?

1) На какое количество месяцев делится заработок работников речного флота, если за 5 лет кол-во рабочих месяцев в течении навигаций составило 44 месяца, остальные месяцы - межнавигационный период, при том что по закону в стаж идёт весь год? И какое кол-во месяцев со средней зарплатой по России для определения коэффициента отношения заработков должно браться за те же 5 лет - тоже 44, соответствующие месяцам работника? 2) Согласно закону в страховой стаж засчитываются все периоды трудовой деятельности, за которые предприятие уплачивало за работника страховые взносы в ПФ. Будут ли учтены в размере общего трудового и страхового стажа дополнительно те периоды работы на других предприятиях работников речного флота во время межнавигационного периода, если данные предприятия уплачивали за этих работников пенсионные взносы за время их работы там? 3) При наличии северного стажа от 15 лет и общего от 20 лет (женщины) по закону полагается повышенный ФБР независимо от места жительства после выхода на пенсию по старости. Насчитывается ли северный коэффициент к повышенному размеру ФБР (при соблюдении вышеуказанных положений закона), если пенсионер продолжает жить в районах КС после выхода на пенсию? При наличии требуемого стажа (15 РКС и 20 общий) пенсию насчитали 5600. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение