Инвалид 1 группы живет в муниципальной квартире, но получает штрафы за субсидию. Что делать с бывшей квартирой?
199₽ VIP

• г. Верхнеуральск

Я 12 ть.лет инвалид 1 гр.инвалидность пожизненная. Живу в 2 вух. этажном доме в 1 но.комнатной квартире 30 ать. квадратов. И то получаеться что это не наша квартира. Я написал письмо на улучшение жилья и со стороны субсидии на нас погнали штрафы, что субсидия была оформлена только на маму. Нам идет субсидия 6 000 р.за свет 2 000 р.это на 30 квадратов жилья. Квартира муницыпальная. А была у нас двух комнатная в аварийном доме. Нам продали её уже в аварийном доме. Дом распродали и снесли уже лет 10 ть.тому назад. Подскажите пожалуйста что нам делать с бывшей двух комнатной квартирой. И могут ли они брать с нас штраф за субсидию? Зеленка от 2 ух.комнатной на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Это уголовное преступление ст.159.2 УК РФ

Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.