Какие документы необходимы для завещания доли в приватизированной квартире сначала жене, а затем сыну, при их совместном проживании и разных возрастных категориях?

• г. Архангельск

Имею долю в приватизированной квартире. Хочу завещать ее жене, а в последующем - сыну. Живем все вместе. Сын - совершеннолетний, а мы - пожилые. Какие необходимы документы для нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Для нотариуса необходимы правоустанавливающие документы, что Вы хозяин доли в квартире.

Это лучший ответ

Для оформления завещания Вам нужно просто явиться к нотариусу и оформить у него завещание.Документы на квартиру не требуютсяюОни потребуются,тем кто будет вступать в наследство

Возьмите с собой паспорт, а также листочек бумаги, на котором укажите максимально разборчиво адрес квартиры, долю в которой собираетесь завещать, а также фамилию, имя и отчество вашей супруги с датой рождения. Что касается вашей формулировки "сначала супруге, а потом сыну", то скорей всего вы говорите о подназначении наследника (ст. 1121 ГК РФ). Вы можете прописать, что если, допустим, ваша супруга умрёт раньше вас, либо после вас, но не успеет принять наследство, то наследником доли в квартире будет являться ваш сын.