Гарантийный срок на зимние ботинки - обзор поломки и возможности замены

• г. Москва

Купила зимние ботинки 29.10.13, носить начала где то с 20 ноября. 3 декабря обнаружила, что разошелся шов от молнии к подошве. Действует ли еще гарантия?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Ирина Васильевна. Существует 2 гарантийных срока на обувь:

• один устанавливается изготовителем,

• а второй может установить магазин или предприятие, которое реализует товар.

Первый срок - обязательный, а второй устанавливается по усмотрению продавца.

В соответствии с ГОСТами, обувь на кожаной подошве имеет гарантийный срок 50 дней, на полиуретановой подошве и пористой резине - 80 дней, на кожеподобной резине - 70 дней.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.