Наследники гаража - обязаны ли мы платить судебные издержки и задолженность по взносам в гаражный кооператив?

• г. Нижний Тагил

На имя моего умершего несколько лет отца председателем гаражного кооператива было подано заявление в суд о взыскании задолженности по взносам в кооператив и судебных издержек. Гараж унаследовал я и моя сестра, с нами ни кто по вопросам кооператива до этого не связывался, гаражем мы не пользовались и даже там не бывали. Налоги на имущество мы своевременно оплачивали. Обязаны ли мы как наследники оплачивать издержки кооператива если мы даже не являемся его членами.

Ответы на вопрос (2):

вы будете обязаны погасить долг отца, как наследники, если конечно будут предъявлены требования именно к вам

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приняли граж в наследство,то приняли с долги наследодателя связанные с этм гаражом. Членство в кооперативе в данном случае не играет роли

Спросить
Пожаловаться

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Здравствйте. По соседству с моим гаражом находиться никому не принадлежащий гараж. Более 5 лет в нем никто не появлялся. Гаражный кооператив поменял замок в гараже и сдал в аренду на 2 месяца. После 2 месяцев арендатель отказался возвратить гараж. Я являюсь председателем гаражного кооператива. Могу ли я использовать гараж для нужд кооператива и как по закону выгнать арендателя из гаража?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Я работаю председателем гаражного кооператива 4 года. В кооперативе имеются капитальные гаражи у которых нет сведений о хозяине и об оплате паевого взноса, и в администрации, и в регпалате тоже нет. Хозяева гаражей не появляется несколько лет и не дает о себе знать. У кооператива земельный участок находится в аренде и кооператив не может эти бесхозные гаражи держать на своем балансе. Может ли кооператив зарегистрировать право собственности за собой. Продать их с аукциона на вырученные денежные средства приобрести трактор для кооператива.

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Как быть в такой ситуации? Я являюсь председателем гаражного кооператива. Мой гараж в этом гаражном кооперативе не зарегистрирован. Зарегистрировать гараж можно через Мировой суд.

В данном случае, при подаче искового заявления в суд, я являюсь истцом – как владелец гаража и ответчиком - как председатель гаражного кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила гараж в кооперативе, в кооператив не вступала, налог за гараж и аренду земли оплачиваю сама, обязана ли я оплачивать председателю кооператива ежемесячные взносы.

Купили гараж год назад, не было ни председателя гаражного кооператива, ни света в гараже (был отключён весь кооператив). счетчик в гараже стоял. Спустя год приходит уведомление о наличии задолженности в размере 20000 рублей за электричество. Видимо, появился председатель. Электричеством не пользовались вообще. Гараж используется как склад. Имеется только розетка. Правомерно ли требование уплаты долга?

Коллеги помогите. Ситуация: член гаражного кооператива умер оставив завещание. Гараж не приватизирован. Гаражная книжка утеряна. Его наследник надлежащим образом гараж не зарегистрировал, заявления о вступлении в кооператив не писал. Долгое время не оплачивал, гаражом пользовался. Спустя некоторое время наследник обнаружил что его вещи вывезли из гаража, гараж используется правлением гаражного кооператива. Председатель пояснил, что гараж изъяли. Мне необходимо подать в суд, поскольку я полагаю, что действия членов правления незаконны. Сориентируйте меня пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение