В суд находящийся в Курске или в Москве?) Раздел имущества и жилой площади не ставиться.

• г. Курск

Я прописан в Курской области. Жена-москвичка. Есть общий ребенок (2,5 года). В ближайшем будущем намереваюсь подать в суд на развод. Вопрос, в какой суд необходимо обратиться? (В суд находящийся в Курске или в Москве?) Раздел имущества и жилой площади не ставиться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Вообще то иск подается в суд по месту жительства ответчика. Но можно подать и в суд по своему месту жительства.

В суд по своему месту жительства Вы обратиться не можете - только в суд по месту жительства ответчицы, то есть в Москву. Можно почтой или через адвоката.