Уважаемый Сергей Александрович, не могли бы Вы подсказать

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №32933.

Уважаемый Сергей Александрович, не могли бы Вы подсказать, по какому закону поведение отказавших должностных лиц будет незаконным (чтобы им при разговоре можно было на это указать)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.239.1 ГПК РСФСР гражданин вправе обратиться в суд с жалобой если считает, что неправомерными действиями гос. органа, общественной организации или должностного лица нарушены его права или свободы. Сроки для обращения с такой жалобой - один месяц со дня получения уведомления об отказе вышестоящего в порядке подчиненности должностного лица в удовлетворении жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Дверникову Сергею Александровичу. Уважаемый Сергей Александрович к вопросу №275718, а если паспорт украли, сумма и сроки выдачи меняются? Спасибо.

Здравстуйте, уважаемые юристы! Недавно на этом сайте я задала такой вопрос: если у меня во владении находится половина дома, то нужно ли согласие владельцев второй половины на то, чтобы я (и моя семья) могла прописаться на моей половине. Мне пришел ответ (спасибо большое юристу Радько Сергею Александровичу), в котором фигурировали такие понятия как "идеальная" и "реальная доля". В зависимости от того, какая именно доля у меня, будут решаться и вопросы с пропиской.

Так вот. Не могли бы вы подсказать, как можно узнать, реальная или идеальная у меня доля. В каких документах на дом и что именно должно быть написано, если эта доля "реальная".

Извините за сумбурность вопроса. Заранее спасибо.

Вопрос Абакумова Александра Александровичу. Уважаемый Александр Александрович, разрешите задать последний уточняющий вопрос к вопросу № 263677. В каком размере можно требовать сумму морального ущерба (сколько по практике может одобрить суд?). И каким образом можно доказать, что виноват бывший друг а не мой муж? Заранее благодарна, Алена.

Можно ли в одном административном иске указать о признании действий судебных приставов незаконными и признать постановление и дубликат судебного приказа незаконным? По какому КАС РФ это будет?

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гурову Сергею Александровичу. В тему вопроса №122042.

Спасибо Вам, Сергей Александрович, за помощь! Наверное, мне действительно повезло, что мою жалобу рассмотрели. Правда, в ней я указывала, что оригиналы документов находятся у судьи городского суда, поэтому я присылаю только копии.

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич! Возвращаясь к вопросу №218072, хотелось бы уточнить: если нам откажут в получении ИНН, пенсионного и страхового полиса, на какой закон или статью закона нам можно ссылаться. Хочется быть подкованными в этом вопросе и ссылаться при случае на букву закона! Заранее вам признательны.

Для Радько Сергея Александровича.

Уважаемый Сергей Александрович, я получила Ваш ответ на вопрос 244033 за который благодарна Вам.

Хочу пояснить, что ходатайство мы отправили вновь только потому, что я была проинформирована о переносе заседания секретарем по телефону (звонила я) и кроме того я думаю, что если б муж просто не явился - дело однозначно бы рассмотрели-или я не права? Все же, сейчас, когда новое ходатайство отправлено - какими путями будет развиваться ситуация и как нам себя вести? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение