Уважаемый Сергей Александрович, не могли бы Вы подсказать

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №32933.

Уважаемый Сергей Александрович, не могли бы Вы подсказать, по какому закону поведение отказавших должностных лиц будет незаконным (чтобы им при разговоре можно было на это указать)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.239.1 ГПК РСФСР гражданин вправе обратиться в суд с жалобой если считает, что неправомерными действиями гос. органа, общественной организации или должностного лица нарушены его права или свободы. Сроки для обращения с такой жалобой - один месяц со дня получения уведомления об отказе вышестоящего в порядке подчиненности должностного лица в удовлетворении жалобы.