Нужно ли платить целевые сборы, если не вступил в члены СНТ после покупки участка?
199₽ VIP

• г. Уфа

Купила участок в СНТ в 2011 году, в члены СНТ не вступала, должна ли я платить целевые сборы, на участке кроме сарайчика нет ничего.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Элиза!

Нет, если не член, то не должны

ст. 1 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" определяет, что целевые взносы – это денежные средства, внесенные членами СНТ или СНП на приобретение (создание) объектов общего пользования. Закон не предусматривает возможность собирать целевые взносы с граждан, членами объединения не являющихся.

Это лучший ответ

Уважаемая Элиза, г.Уфа !

Если вы :

- НЕ являетесь Членом СНТ;

- НЕ намерены осваивать данный земельный участок, в т.ч. подводить коммуникации к нему (электричество, водопровод, дороги, охрана и т.д.),

то в этом случае вы можете НЕ вступать в члены СНТ и соответственно НЕ оплачивать целевые сборы в данное СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2013г

18:48 моск.

Уважаемая Элиза, г.Уфа !

Членом СНТ вы можете стать только по вашему Заявлению с выдачей вам Членской книжки.

Автоматическое членство в СНТ Законом НЕ предусмотрено.

Поэтому вам придёться выбирать:

- либо вступать в СНТ и пользоваться всеми правами и нести обязанности члена СНТ;

- либо НЕ вступать в СНТ, но тогда без права пользования коммуникациями СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2013г

17:51 моск.