Могу ли я в качестве одинокой мамы, взыскать алименты для ребенка, даже если он живет в другом регионе России.

• г. Зеленоградск

Могу ли я в качестве одинокой мамы, взыскать алименты для ребенка, даже если он живет в другом регионе россии.

Ответы на вопрос (2):

В качестве одинокой мамы не можете. Необходимо установить отцовство и только тогда у вас появится право на алименты.

Если отец у ребенка есть, то есть он указан в свидетельстве о рождении, то Вы можете обратиться в суд за выдачей судебного приказа на взыскание алиментов.

Получив судебный приказ Вы можете направить его судебным приставам по месту жительства отца ребенка для взыскания алиментов.