У меня с сестрой квартира в собственности по одной второй, подруга сестры просит сделать ей временную регистрацию

• г. Санкт-Петербург

У меня с сестрой квартира в собственности по одной второй, подруга сестры просит сделать ей временную регистрацию, мне интересно что это такое временная регистрация и ни чем ли я не рискую.

Ответы на вопрос (1):

временная регистрация - это регистрация по месту пребывания (на срок до 1 года). По истечении этого срока регистрация, как вывод, прекращается. Однако в любом случае, поскольку квартира находится в долевой собственности, то для такой регистрации необходимости согласие всех сособственников