Может ли муж претендовать на долю в квартире, снесенной и дополнительно приобретенной?

• г. Москва

Я являюсь собственницей квартиры в Москве, квартира приватизирована. Получена по договору дарения до момента вступления мной в брак. Сейчас дом сносят. Может ли мой муж претендовать на долю, в случае если мы доплатим за дополнительную площадь? Не будет ли квартира в этом случае считаться совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Полина! как это возможно приватизирована по договору дарения? Я вам настоятельно советую обратиться на очную консультацию адвоката, чтобы вы для себя хотя бы уяснили, чем отличается дарение от приватизации. Поймите это очень важно. Для того, чтобы дать вам более эффективную консультацию необходимо ознакомиться со свидетельством о праве собственности, чтобы выяснить документы-основания для возникновения права собственности и т.д.