Как работодатель может защитить свою честь и деловую репутацию при оскорбительной жалобе на сайте Президента РФ?

• г. Ярославль

Человек под вымышленным именем написал жалобу на действия работодателя на сайт Президента РФ (оклеветал его). Каким образом Работодатель может защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не знаете, кто писал, то никак защитить не можете

Спросить
Пожаловаться

Может ли обращение на сайт Администрации Президента быть клеветой и распространением информации порочащей честь и достоинство, деловую репутацию, если нарушения указаные в обращении не подтвердились проверкой?

Я работаю на ООО в отделе кадров недавно на имя генеральному директору написали коллективную жалобу с клеветническим заявлениям общей численности 51 человек, не соответствующими действительности и порочащими мою честь, достоинство и деловую репутацию. После этого работодатель от меня требовал чтоб я ушел по собственному.

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Родители оклеветали учителя, информация стала известна в посёлке. можно ли отстоять честь, достоинство и деловую репутацию через суд, ст. 152?

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Я ответчик по делу о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Истец представил доказательства в которых сам распространяет порочащии честь достоинство и деловую репутацию сведения. Я составил встречный тск, но как его подать не знаю. Можноо ли например в ходе судебного заседания судье его предъявить, или для этого надо явится в свободный день и подать в приемную суда. Подскажите у кого есть опыт. Спасибо.

В городском суде мне решением суда отказали в моем иске о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда. Хочу подать частную жалобу на решения суда. Также хочу спросить у юристов и адвокатов, является ли судья, прокурор, секретарь суда хотя бы одним лицом, которым стало известно не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию. Ведь в соответствии с п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц», под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать изложение таких сведений в заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу на сотрудника банка руководителю банка. Через пару недель пришло исковое заявление от сотрудника. Суть что я порочу её честь и достоинство и порчу её деловую репутацию. На сколько правомерным дейстЗдравствуйте. Написала жалобу на сотрудника банка руководителю банка. Через пару недель пришло исковое заявление от сотрудника. Суть что я порочу её честь и достоинство и порчу её деловую репутацию, просит за моральный ущерб 1000000 рублей. На сколько правомерным действия этого сотрудника? И как мне посьупить.

Написала жалобу на сотрудника банка руководителю банка. Через пару недель пришло исковое заявление от сотрудника. Суть что я порочу её честь и достоинство и порчу её деловую репутацию. На сколько правомерным действия этого сотрудника?

Родительница написала жалобу на учителя в городское управление образования. В жалобе содержатся спложные ложь и наговор. Как поступить в этой ситуации учителю, чтобы защитить честь, достоинство и профессиальную репутацию? Подскажите, пожалуйста.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение