Я просто хочу поменять паспорт РФ в связи с изношенностью, прописка в ЛО, проживаю в СПб метро Лесная, куда обратиться для замены.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

в 2-месячный срок

со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов)

в случае оформления паспорта не по месту жительства

или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.