Должен ли я оплачивать задолженность, если по суду вселился только сейчас?

• г. Новосибирск

Развелся с женой. В совместной собственности двухкомнатная квартира. По суду мне была выделена 1/2 доли. Суд длился долгое время, все это время я в квартире не проживал. Вселение в квартиру было принудительным через судебных приставов месяц назад.

Сегодня получил письмо о сумме задолженности по электроэнергии и теплу. Должен ли я оплачивать задолженность, если по суду вселился только сейчас? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Данный вопрос нужно было ставить в прошедшем судебном процессе.

По задолженности за электроэнергию можно спорить (но в судебном процессе), а вот за отопление и техобслуживание Вам все равно придется оплачивать.