Ограничения власти инспектора ДПС при оформлении ДТП - почему он не может указывать пункт ПДД РФ в определении об отказе в деле об административном правонарушении?

• г. Нефтеюганск

Почему инспектор ДПС при оформлении ДТП, не имеет право указывать пункт ПДД РФ в определении об отказе в деле об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

Потому что, это никгде не предусмотренно в законе.