Могу ли я быть отказана в назначении алиментов на детей из-за возражений бывшего мужа?

• г. Казань

Я подала на алименты в твердой денежной сумме на двоих садиковского возраста детей по минимальному прожиточному минимуму. Сегодня процесс перенесли на неделю, в связи с возражениями бывшего мужа. В итоге может вообще быть, что суд не назначит мне алименты совсем? Такое бывает в процессе?

Ответы на вопрос (2):

Суд взыщет алименты на содержание детей. Вопрос лишь в сумме.

Здравствуйте, Лейсан!

Судья удовлетворит Ваше требование о взыскании алиментов на детей, несмотря на возражения Вашего бывшего мужа (отца детей), но может уменьшить из размер, учитывая заслуживающие внимания обстоятельства.

Удачи Вам!