Ситуация с наследством в браке - подаренная квартира, завещание на сына и права мужа

• г. Красноярск

Во время брака мне подарили квартиру. Я написала завещание на сына.. С мужем не разведена. Может ли муж претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Только если при жизни (Вашей) муж был нетрудоспособным и находился на Вашем иждивении и на момент открытия наследства (день смерти) находился с Вами в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Отец проживает с женщиной в законном браке в квартире. Квартира приватизирована на отца уже во время брака. Он написал завещание на сына и дочь от первого брака (в этом детей нет). На какую часть квартиры может претендовать эта женщина?

Состоим с мужем в законном браке. Есть общий несовершен. Сын. Так же у мужа есть дочь от первого брака-22 лет. За годы брака, нажили имущество с супругом. Большинство (дом, 2 машины, квартира) зарегистрированы на мужа. Наживали все вместе, трудом и потом. Старшей дочери муж подарил квартиру. Но я переживаю, что после смерти супруга (не дай Бог, конечно), его старшая дочь будет претендовать на часть наследства. Как оградиться от этого? Можно ли сейчас составить мужу завещание на нашего несовершеннолетнего сына? Не будет ли в данном случае падчерица претендовать на наследство? Спасибо!

Мы с мужем жили в одной квартире. Во время замужества оба подарили квартиру сыну. После развода сын подарил квартиру мне. Прошло 3 года как выписать мужа из квартиры? После развода мужживет отдельно. ПОМОГИТЕ.

В квартире у мужа прописан сын от 1 брака ему 17 лет, квартира покупалась мужем когда он был разведен с 1 женой, сейчас муж подарил квартиру мне, как правильно выписать его сына, сын ни когда не проживал в квартире.

Отец подарил сыну квартиру, отец его пережил. Завещание на жену. Есть взрослый сын от первого брака. Кто может претендовать на наследство?

Подарила 1/2 часть своей квартиры мужу. В случае его смерти может ли претендовать его сын от первого брака на наследство данной части квартиры.

Муж подарил мне 2/3 квартиры, может ли его сын-инвалид от первого брака претендовать на часть этой доли после смерти мужа? Или после моей смерти может ли муж претендовать на это, если у меня написано завещание не на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Ситуация: в браке была приобретена квартира, оформлена на жену без определения долей. Муж написал завещание, по которому наследницей всего его имущества является жена. В случае смерти мужа может ли претендовать на наследство его взрослый сын от первого брака? Сын-трудоспособный гражданин, не инвалид. На момент написания завещания муж был абсолютно здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение