Ситуация с наследством в браке - подаренная квартира, завещание на сына и права мужа

• г. Красноярск

Во время брака мне подарили квартиру. Я написала завещание на сына.. С мужем не разведена. Может ли муж претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Только если при жизни (Вашей) муж был нетрудоспособным и находился на Вашем иждивении и на момент открытия наследства (день смерти) находился с Вами в зарегистрированном браке.