Мы - управляющая компания дома. В одном из домов на первом этаже находится нежилое помещение. В нем на сегодняшний день.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Мы - управляющая компания дома. В одном из домов на первом этаже находится нежилое помещение. В нем на сегодняшний день мебельный магазин. На все письма и уведомления не отвечают, информацию от них получить невозможно. Услуги не оплачивают.

проблема: нет информации о праве собственности на данное нежилое помещение (обращались куда только могли и Федеральное БТИ и в Росреестр) ... информация не содержится.

Вопрос : каким образом подать в суд на владельца магазина ( ИП - владелец магазина, но не помещения нежилого )

На какую статью сослаться, ведь в ЖК речь только о собственниках и нанимателях...

Заранее благодарен

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

Может ли управляющая компания вынести предписание собственнику нежилого помещения (магазин на первом этаже МКД) которые разместил на стене дома баннер содержащий иформацию о названии магазина ОРГН и перечень продуктов (промышленые продукты и пром. Товары.)

Создали ТСЖ в МКД. В доме есть нежилые помещения, где находятся магазины, кафе. Фамилию, имя и отчество собственников нежилых помещений знаем, адрес где они живут - не знаем. Вопрос-что необходимо написать на конверте (с уведомлением)-ФИО, название магазина и адрес-название улицы и номер дома. Если у работников нет доверенности получать корреспонденцию для собственника нежилого помещения, где расположен магазин и почтальон не вручит письмо и вернет мне как не полученное-по закону я достаточную информацию указала на конверте в случае, если он будет оспаривать, что не был уведомлен надлежащим образом (они не хотят получать письма)

У нас в многоквартирном доме находится нежилое помещение. Управляющая компания выставила счет на опрессовку труб только собственникам нежилового помещения. Обязаны ли собственники нежилых помещений платить за опрессоку? Разве в статью Содержание и Ремонт не входит данная услуга? Если обязаны, то почему только собственники нежилых помещений платят?

Добрый день! В многоквартирном жилом доме имеются нежилые помещения. Одно из помещений - собственник не оплачивает коммунальные услуги в течении 4 месяцев. Имеет ли право управляющая компания отключить холодное водоснабжение в связи с неуплатой комм. Услуг В НЕЖИЛОМ помещении? Спасибо!

У меня в собственности нежилое помещение в жилом доме в Московской области на первом этаже. Управляющая компания просит денег за рекламный баннер, который висит в пределах границ первого этажа, на фасаде моего нежилого помещения. Правомерно ли действие управляющей: просить аренду за рекламный баннер, который висит на моей нежилом помещении?

Я проживая в многоквартирном жилом доме. Возник спор с управляющей компанией о принадлежности площадей общего пользования (подвале), где расположены коммуникации здания. По информации от нашей УК подвалы были проданы магазинам, расположенным на 1 этаже дома и поэтому мы не имеем туда доступ. В счета за коммунальные услуги входит статья за содержание и ремонт подвальных помещений. Подскажите как и где я могу получить информацию о собственниках этих подвалов? В БТИ предоставлять информацию не хотят, т.к. совет дома не юр. лицо, а информация о собственниках конфиденциальна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

У нас в доме (1960 г.) на первом этаже располагается магазин, в частной ли он собственности не известно, Префектура ЮАО заявила, что помещения магазина в собственности города. Однако владелец магазина заявляет, что это его собственность. К магазину же относится часть подвала дома (как подсобные помещения). Однако владелец магазина сделал отдельный выход из подвала магазина с лицевой стороны дома. Как заставить убрать этот выход, куда обращаться и на какие статьи законодательства ссылаться? Ведь фасад дома относится к общедомовой собственности?

Хочу на новогодние праздники разместить отдел по продаже пиротехники в магазине продуктов. Продуктовый магазин находится в подвале жилого четырехэтажного дома. Все помещения на первом этаже этого дома так же нежилые - в них располагаются различные магазины. Могу ли я осуществлять деятельность в подобном помещении? Какие штрафы возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение