Имеют ли Банку права продавать долги коллекторам. И на каких основаниях, и чем руководствуясь. Заранее спасибо!

• г. Воскресенск

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют права.

Есть в Гражданском кодексе России такое понятие, как "уступка права требования" - статья 382.

Но встречаться с коллекторами можно только в зале суда, во всех остальных случаях их нужно посылать по известному адресу, если не хотите, чтобы они доили Вас до конца жизни.