Как приватизировать квартиру своей дочери и прописаться в ней?

• г. Владивосток

Хочу чтобы у детей была прописка одна и чистая история старшему ребенку уже почти 15 лет, ей дают квартиру по заболванию по договору соцнама, она уже входила в приватизацию, я хочу ее приватизировать, чтобы приватизировать мне нужно в нее прописаться, но говорят, что я не могу выписаться из своей собственности без несовершеннолетних детей, я сейчас прописана с двумя детьми 4 и 14 лет в своей сбственной квартире 2-х комнатной

1. как прописаться маме в квартире дочери 14 лет и ее приватизировать, т.к. ребенок уже входил в приватизацию, а мама нет

2. как выписаться из своей собственности и оставить там двух детей 4 и 14 лет

3. не хочу чтобы несовершеннолетний ребенок входил в приватизацию, т.к. я потом буду продавать эту квартиру и брать ипотеку на нормальную и использовать материнский капитал, и согласие органы опеки могут дать, что врядли, но я должна буду купить такую же долю на ребенка, лио положить деньги на счет от продажи квариры, как скрыть ребенка, сечас дети в новом паспорте у меня не вписаны, как детей проверяют в приватизации, хочется чтобы дети потом могли войти в программу молодая семья и им не пудрили мозги, а была одна прописка нехочу привлекать к этому делу опеку это унас в городе так сложно, с помощью опеки всегда только жилищные условия ухудшаются, воспитываю двух детей одна, у 14 летнего есть папа, но мы в разводе давно и я получаю алименты, его не видели уже лет 12, ничего о нем не знаю со вторым 4 года я мать одиночка, хочется, чтобы дети были усроены и хотя бы от государства что-то получили, а не сейчас просто хочу чтобы дети имели нормальные жизненные условия и сейчас и отом, а не как я всю жизнь никак.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация требует очной консультации. Контактный т.89147319739

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Я с двумя детьми (до 3 лет) прописана у мамы в трёх комнатной квартире. Долей у нас нет, только прописка.

Сейчас мама хочет продать эту квартиру, у неё так же в собственности комната в коммунальной квартире, там никто не прописан, могу ли я с детьми прописаться туда?

Просто слышала несовершеннолетних нельзя выписывать из отдельной квартиры именно в коммунальную.

Так же вопрос-могу ли я одна выписаться, а детей там так и оставить прописанных?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

У нашей семьи (я, жена, две совершеннолетние дочери, три несовершеннолетних внука - дети моих дочерей) имелась муниципальная квартира в Москве. Нашей семье дополнительно была выделена еще одна квартира в Подмосковье. При этом все семеро человек были вписаны в договор соцнайма как в московской, так и в договор соцнайма подмосковной квартиры. Все, кроме меня, остались прописанными в московской квартире (не хотят терять московскую прописку), а я прописался в подмосковную. Мы решили приватизировать эти квартиры, при чем московскую квартиру приватизировали - жена и трое несовершеннолетних внука (я и мои дочери отказались от участия в приватизации), а подмосковную решили приватизировать на меня одного (имеются нотариально заверенные отказы от приватизации моих дочерей).

Однако органы опеки не разрешили ее мне приватизировать, т.к. в приватизации не участвуют мои внуки (напоминаю, они там никогда не были прописаны и уже участвовали в приватизации московской квартиры, но вписаны в договор соцнайма).

Прошу разъяснить - законны ли требования органов опеки об участии в приватизации во второй раз несовершеннолетних внуков вопреки желанию их законных представителей - моих дочерей?

Если законны, то как можно приватизировать подмосковную квартиру, если я там прописан один, а дочери категорически не хотят в ней вместе с моими внуками приписываться?

Нарушают ли органы опеки мои права в вопросе приватизации квартиры (я ни когда не участвовал в ней)?

Что в данном случае делать (дочери никогда в подмосковной квартире не пропишутся, даже для приватизации, а мне ее приватизировать не дают органы опеки, при чем сроки приватизации скоро закончатся)?

С уважение, Александр.

Моей маме была выделена муниципальная квартира в 1994 году на троих: мама, я и мой брат. В 2004 году решили приватизировать квартиру на меня и брата. Но так как брат был несовершеннолетний и ранее участвовал в приватизации папиной комнаты, его в приватизацию не включили. Со мной была прописана моя несовершеннолетняя дочь и её автоматически включили в приватизацию. Получилось, что у меня 1/2 доля и у моей дочери 1/2 доли в маминой квартире. Мама умерла в 2005 году, квартиру я оставила брату. У моей семьи есть жильё и у дочери там 1/3 доли в собственности. Брат решил продать квартиру и переехать в другой город. Органы опеки не дали разрешение на продажу доли моей дочери без покупки ей такой же доли. Возможности приобрести ей квартиру нет, так как все деньги с продажи маминой квартиры планировалось потратитт на приобретение квартиры брату и ребёнок уже обеспечен жильём. Подскажите, есть ли в моей ситуации какой то другой выход, кроме предложенного в опеке и как это можно осуществить. Буду очень благодарна.

Помогите, пожалуйста, советом.

Моя мама проживает в муниципальной квартире. Мы хотим ее приватизировать, но право приватизации есть только у моего мужа. Мне пришлось прописаться в мамину квартиру, чтобы прописать туда своего мужа. Но у нас есть еще 2-е несовершеннолетних детей, которых мы не хотим включать в приватизацию (квартиру потом будем переписывать на маму). Муж со старой квартиры выписался с детьми, поскольку они не могут быть там прописаны одни.

Каким образом можно поступить, чтобы приватизировать квартиру без участия в ней наших детей?:

1) Не прописывать детей и подавать документы на приватизацию. В этом случае дети некоторое время (месяц-два) нигде не будут зарегистрированы.

Могут ли в таком случае отказать в приватизации, т.к. в приватизируемой квартире не будут прописаны наши дети?

2) Мне, как только мы пропишем мужа к моей маме, выписаться и прописаться с детьми по прежнему адресу, опять же минуя прописку детей по маминому адресу. Как только мы выпишемся, подавать документы на приватизацию.

Если я выпишусь до приватизации, смогут ли отказать в ней мужу, поскольку он не является членом маминой семьи или каких-либо других обстоятельств?

С уважением,

Виктория.

У меня есть квартира в собственности долю своей квартиры я могу разделить между своими двумя детьми. На материнский капитал я хочу купить квартиру ребёнку ну так как доля квартиры уже будет у моего ребёнка, Смогу ли я потом продать эту квартиру Которую купила на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как купить квартиру, если собственник несовершеннолетний ребенок? Мать ребенка говорит, что квартира куплена на детские деньги, у ребенка имеется в собственности доля в другой квартире, куда она его пропишет. А я должна буду еще до госрегистрации положить деньги ребенку на банковский счет, чтобы органы опеки выдали разрешение.

На момент приватизации квартиры (квартира в Москве, прописка у всех московская), в ней было прописано 5 человек (бабушка, мама, папа, я и брат). Брат был несовершеннолетним. По приватизации (на четверых-без брата) у нас долевая собственность. Сейчас в квартире прописан ещё мой ребёнок (несовершеннолетний). Отец умер. Завещания не оставил. Брату полагается 1\3 папиной доли. Он хочет по суду оспорить приватизацию. Возможно ли это? Как в таком случае поделятся доли? Можем ли мы вообще что-то делать с квартирой, пока мой ребёнок не достиг совершеннолетия. Может ли брат в последствии оспорить завещание матери, если она оставит всё моему ребёнку?

2 несовершеннолетних детей участвовали в приватизации 2 комнатной квартиры. Родители развелись и начали делить продавать эту квартиру. Органы опеки разрешили продать эту квартиру, так как на имена детей матерью после развода приобретено по 1/3 доли в другой квартире. Но эти доли приобретены в ипотеку. Сейчас ситуация сложилась так, что нет возможности оплачивать эту ипотеку. Можно ли обжаловать согласие опеки на продажу квартиры, так как дети оказались в более худших условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение