Вообщем, соглашаться ли мне на это или нет и в случае моего согласия, какие могут быть последствия?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Добрый день! Я с отцом прописана в коммунальной квартире, в двух комнатах. Площадь приватизирована в равных долях на отца и меня. Сейчас отец просит моего согласия прописать туда свою новую официальную жену. Хотелось бы понять, имеет ли она в дальнейшем какое-то право на эту жилплощадь? Есть ли какой-то вариант прописать ее без права на жилплощадь? При дальнейшей продаже площади может ли ее прописка как-то негативно на это повлиять? И, например, может ли она, будучи прописанной, прописать на нашу с отцом площадь свою несовершеннолетнюю внучку без нашего согласия? Вообщем, соглашаться ли мне на это или нет и в случае моего согласия, какие могут быть последствия? И может ли отец в случае моего отказа прописать ее через суд? Спасибо. Елена.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Может ли мой брат прописать свою жену в неприватизированной квартире, в которой прописаны я - его сестра и наша мать, без нашего согласия?

На каждого прописанного в квартире приходится по 9 кв.м. жилой площади,

имеет ли это какое-нибудь значение в этом случае?

И какие права в этом случае у него появятся в случае приватизации квартиры?

Я знаю, что приватизация бывает разная, какой вариант необходимо избрать, чтобы не допустить прописки жены моего брата в нашей квартире без нашего согласия?

Так же интересует, какие права появятся у моего брата в случае рождения ребенка,

может ли он, опять же без нашего согласия, прописать свою жену или ребенка в нашу квартиру в обоих случаях (приватизированная или неприватизированная квартира)?

Нашей внучке исполнилось 14 лет. Она и мать прописаны в деревне у бабушки, но проживают на приватизированной жилплощади отца в г. Красноярске. У отца доля в квартире родителей. Родители внучки разведены. В связи с получением паспорта внучкой, мать требует её прописки на жилплощадь отца. Какие права приобретают внучка и, главное, её мать в случае прописки внучки на нашу жилплощадь? Мать внучки пьющий и скандальный человек, поэтому родители и разведены. Просим рассмотреть варианты прописки с правом и без права на жилую площадь.

Квартира приватизирована в равных долях на 4-х человек: моего мужа, нашего сына, брата мужа и отца мужа. В данный момент все они в квартере прописаны, и также прописан несовершеннолетний сын брата мужа. Брат просит прописать в квартиру свою жену. Какие права она получит в случае прописки?

У нас приватизированная в равных долях квартира с бывшим мужем и двумя нашими детьми, сейчас он хочет прописать свою новую жену в эту квартиру. Квартрира двух комнатная проходная жилая площадь 27 кв. м, общая 45 кв. м., проживаю в квартрире я с детьми. Вопрос требуется ли наше согласие на прописку его жены или он может прописать ее без нашего согласия (детям 15 лет и 18 лет)

Квартира куплена по сертификату отца после моего брака с женой. В сертификате жена не указана, поэтому мы с отцом являемся собственниками-совладельцами в равных долях. С женой в разводе уже 6 лет. Она добровольно выписалась из квартиры после развода. Жена вместе с ребёнком прописалась на жилплощади своего нового гражданского мужа, где и прописана по сей день. Расставшись с ним, она просит прописать ребёнка ко мне. Будет-ли жена иметь право на прописку и на проживание на нашей с отцом жилплощади, если я пропишу у себя свою несовершеннолетнюю дочь? И вообще имеет ли она какие-нибудь права на мою жилплощадь?

Скажите пожалуйста может ли отец прописать к себе новорожденного ребёнка без согласия родственников на свою площадь, если квартира привотезированна в равных долях с матерью и братом. И будет ли ребёнок в дальнейшем иметь право на площадь. Спасибо.

Здраствуйте уважаемые юристы. У моего мужа есть бывшая жена. Развелись они недавно. Поделили по долям квартиру. Теперь она настаивает прописать к нам ребенка. (8 лет) обьясняя тем что она не купила себе жилье и не имеет прописку.. хотя живет у своих родителей в огромном коттедже. Грозит если не по хорошему.. то через суд. происать его у нас... хотела узнать почему такая настойчивость в прописке ребенка? Как в дальнейшем эта прописка может повлиять? Будет ли он иметь какие то права? При продаже например... или сиожет ли претендовать вдальнейшем на какую то еще свою долю? Заранее благодарю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос связан с жилищными условиями:

Есть квартира в собственности (Свидетельство о государственной регистрации права и договор передачи квартиры в собственность).

Вид права – общая долевая собственность, доля права 1/3 (три человека собственники в равных долях, на каждого есть свидетельство).

Эти три собственника также имеют прописку на этой жилой площади, а так же на этой площади прописан еще одни человек (но у него нет доли собственника).

Вопрос: какое право на эту квартиру имеет четвертый человек, только лишь прописанный на этой территории? Какой исход будет при продаже или размене этой квартиры?

Заранее благодарю, Ирина.

Имеет ли ребенок, прописанный у отца, право на площадь, приватизированную матерью. Нужно ли при продаже этой площади разрешение РУНО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение